Константин Зубов — «Последний попаданец 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 10 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Борьба за Гринтахорт выходит на финишную прямую, так что система, пришла пора определиться на чьей ты стороне!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А если они уже следят за этим домом и попробуют напасть на повелителя, когда он выйдет один⁈

— Прорыв в туман мы организуем! — махнула рукой Жаршаса и повернулась ко мне: — Но дальше тебе нужно идти одному! Мы только привлекаем к тебе внимание. Встретимся в главном городе!

— Согласен, — кивнул я. — Готовьте всех. Сделайте иллюзию с охраной. Потом две иллюзии меня без охраны с интервалом в двадцать минут. Дальше выйдет основная группа с каретой.

— Тебя же в ней не будет?

— Нет, конечно. Я убегу скальником через подвал.

— Хорошо! — Жаршаса довольно кивнула. — Тогда мы собираем боевую группу и встречаемся в главном городе через двое суток.

— Через трое, — оскалился я.

— Почему?

— Я тут подумал… — мой хвост непроизвольно стукнул по полу. — Если этот многоликий урод такой охреневший, почему бы и мне таким не стать?

— Что ты задумал, повелитель?

— Потом расскажу!

«Скажи, что ты решил навестить фабрику этого урода Хранисса», — с надеждой прошептала Виза, появляясь у меня на плече.

Именно это я и решил сделать.

Конечно, оружие может храниться в инвентарях, а ещё его могли уже увезти, но… А вдруг нет? Или не всё? Нам пригодится каждая пушка, да и лишить ружей такого активного конкурента было бы весьма неплохо. Но самое главное — пришла пора показать этому хмырю, что во все игры могут играть двое.

От автора: Прошу понять и простить. Завтра проды не будет. А вот дальше — точно каждый день!

Глава 3

Из-за тумана демоны не могли вести на своём континенте масштабные войны. Получалось, что если местные всё-таки перессорятся, то основным их инструментом должны будут стать диверсии.

Но тут уже вмешивалась специфика прокачки, из-за абсолютных щитов не дающая убить кого-то неожиданной атакой в спину. Складывалось такое ощущение, что, в отличие от двух других континентов, система обкатывала тут какую-то принудительно пацифистскую схему взаимодействия рас.

Понятно, что далеко не у всех демонов хватало очков доблести, чтобы прокачивать защиту. Насколько я понял, средние бойцы двадцать пятого уровня, не особо отличающиеся на ежеквартальных испытаниях, вкидывали только единичку в абсолютную защиту и ещё одну — в дистанционную, а дальше качали профильные умения.

Но даже эти два очка здорово мешали. Тот же фокус с массовым раскидыванием гранат тут не был так эффективен: после него надо было либо ещё доставать гранаты, либо добивать ручками.

Да… С этого начинал и к этому же вернулся: надёжному дедовскому способу — мечом по шее.