Роман Саваровский — «Последний Паладин. Том 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Паладин. Том 13 читать онлайн

Обложка книги Последний Паладин. Том 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был могущественным Паладином Тьмы, матери всех Стихий. Единственным в своем роде.Одни люди называли меня избранным, пророчили мне спасение мира, другие же твердили, что я стану причиной его погибели.Кто из них был прав, разобраться я так и не успел.Общество помогло заговорщикам избавиться от меня, заперев в смертельной ловушке Стихии Времени.Только вот, спустя год, я смог оттуда выбраться и… стоп, как это прошло 700 лет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это неоспоримое преимущество спать в собственных покоях, собственного особняка. В последнее время я уже и забыл, что это такое. Насыщенная пара недель выдалась, ничего не скажешь.

Амелию я распорядился поселить в отдельной комнате. Ольга этому по какой-то причине очень обрадовалась и выделила синеволосой в пользование целое гостевое крыло. Хотя оно и так пустовало сейчас. Гостей теневой квартал принимает не то, чтобы много.

Размышляя над текущим имиджем Клана Теней, я оделся и переместился из покоев в свой кабинет, где меня уже ждала моя помощница.

— Доброе утро, — не поднимая головы от планшета, заговорила Лекса.

— Доброе, — отозвался я и расположился за столом, на котором красовались три стопки неразобранных бумаг.

— Кофе? Завтрак? — поинтересовалась Лекса.

— Спасибо, не откажусь, — ответил я, начав разбирать стопку с пометкой «срочно».

Дальнейшие два часа прошли буднично. Я разбирал бумаги. Лекса пополняла стопки. После чего, с перерывами на обед, зарядку и душ, за рабочим столом прошло еще шесть часов.

Таков был уговор с моей помощницей. Я дал ей слово, что разберу все накопившиеся дела по возвращении и не собирался отступать.

Битва с бюрократией выматывала сильнее любого Портала, но как говаривал старик Акс: «назвался Князем, полезай в петлю». Правда никогда бы не подумал, что это будет про меня.

Тонна бумаг — это не совсем петля, но повеситься от скуки хотелось, это факт. Проведя так целый день, я начал лучше понимать Горемыку и почему он всегда такой хмурый. Если у меня так прошел всего один день, то у Наместника так прошли последние лет пятнадцать.

"

"Нечеловеческая выдержка для вояки, который любит сражаться. А Горемыка любит. Я видел по горящим глазам. Пожалуй, надо будет старика взять с собой прошвырнуться в красную зону. Ну или хотя бы в желтую. А то совсем зачахнет бедолага.

Размышляя об этом, я разбирал одну бумагу за другой. Тут печать. Там подпись. Здесь согласие. Сюда согласование.

Проектов у Клана Теней становилось так много, что перечислять устанешь.

Чего только стоят свежие контракты с Королевством, которые мы заключили при посредничестве Рода Умбраль. Новым западным проектам была отведена отдельная стопка и цифры потенциальной прибыли впечатляли.

Теперь сместить розоволосую герцогиню со своего поста тамошним толстосумам будет тяжеловато.

Так или иначе, несмотря на огромную кучу бумаг, требовали они в основном Княжеской подписи, а накопилось их так много только потому, что меня давно не было «дома».