Роман Саваровский — «Последний Паладин. Том 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Паладин. Том 13 читать онлайн

Обложка книги Последний Паладин. Том 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был могущественным Паладином Тьмы, матери всех Стихий. Единственным в своем роде.Одни люди называли меня избранным, пророчили мне спасение мира, другие же твердили, что я стану причиной его погибели.Кто из них был прав, разобраться я так и не успел.Общество помогло заговорщикам избавиться от меня, заперев в смертельной ловушке Стихии Времени.Только вот, спустя год, я смог оттуда выбраться и… стоп, как это прошло 700 лет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наши сердца отныне бились в унисон.

Пока я доедал свой скудный сухой ужин, попуг между чисткой перьев недовольно фыркал, ревниво поглядывая в сторону качающихся впереди пальм и снующего где-то там среди них Сучка.

— Ну как дела? Всех еретиков небоскреба перебил? — решил я отвлечь пернатого от неприятных мыслей.

— Н-нет, — разочарованно фыркнул Клювик.

Даже рифмовать от досады не стал. Эх. И куда делись времена, когда попуг и одному дохлому еретику был рад.

Совсем я своего мальчика разбаловал.

— Не переживай, приятель, — потрепал я Клювика по ощипанной холке, — никуда остальные от нас не денутся.

Всех найдем.

— И п-пасти им пор-р-рвем? — с надеждой в голосе спросил попуг.

— И пасти им порвем, — улыбнулся я.

— Обещ-щ-щаешь всех убьем? — продолжил на меня смотреть «щенячьими» глазками пернатый.

— Обещаю, — кивнул я, сжав в руке крошечный осколок золотой женской заколки.

И в этот момент Амелия открыла глаза.

* * *Амелия оказалась чертовски права. Закаты в этом месте были потрясающие. Один взгляд на медленно краснеющее в угасающих солнечных лучах небо завораживал, успокаивал и умиротворял.

Здесь было так тихо, спокойно и легко на душе. Глядя на этот миг закатывающегося за горизонт солнечного диска, казалось, что весь мир вокруг может подождать. Казалось, что хотя бы на этот миг можно прекратить все ссоры, войны и сражения. Прекратить, и всем вместе насладиться красивейшим во всех мирах закатом, которым не может похвастаться ни один из тысяч портальных осколков.

Что ни говори, а другие миры и в подметки не годятся нашему.

Несовершенному, уязвимому, погрязшему в раздоре, войнах и сражениях с тварями миру.

Да, он не идеален, но этот мир наш дом. Он наш."

"И подобные этому моменты лучше всего напоминают, почему мы продолжаем сражаться за его благополучие несмотря ни на что. После заката, Амелия проголодалась и, после попыток сварганить из сухих наборов еды что-нибудь съедобное, мы отправились поохотиться.

Ночь — это время хищников, в чем на своих шкурах и убедились местные звери, мигрировавшие так далеко на юг подальше от Порталов.

Забавно, что даже тут, среди обычной земной фауны затесались и несколько иномирных видов.

Слабенькие твари, которым и F-класс опасности будет большим авансом, но зато они оказались удивительно адаптивными, раз приспособились к жизни вдали от Порталов и стихийных энергетических потоков. Хотя, если брать во внимание наличие здесь питательной стихийной реки, наличие тут портальных тварей удивлять не должно.