Виктория Королёва — «Помни об этом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Помни об этом читать онлайн

Обложка книги Помни об этом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Даже привет не скажешь?– Отвали от меня, – грублю сходу.На секунду, в глубине глаз, молнией проносится ярость.– Что надо тебе?Жду ответа и обмираю вся.– Да вот я думаю… не честно как-то, Рит. Сама и с тем, и с этим, – задумывается, показательно паузу тянет, а потом добивает, – Я, конечно, всегда знал, что ты слабая на передок, но это совсем как-то по-блядски получилось.Холодок по коже.Я его любила, доверяла, преданно в глаза смотрела, жить с ним хотела и детей от него рожать.Какой же дурой я была._________Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Он там тебя трахнул глазами, если ты не поняла, – на ухо говорит.

Вспыхиваю. Взрывается во мне пьяная бестия. Оспорить хочу тут же. Давлю желание спорить и доказывать. Когда-то во мне это выработали до автоматизма. Я умею заткнуться вовремя. Чтобы потом хуже не было. Чтобы не нужно было больше выгребать. Лучше молчать.

– Ты о чём-то другом можешь?

– Да ладно тебе! – отмахивается, – Двадцатилетняя девственница, не девственница."

"Хочу в ответ исправить, но осекаюсь. За столик, с другой стороны, от нас плюхается незнакомый парень.

Цепляю его краем глаза. Сердце на миг замирает, а потом я понимаю, что нет, не Андрей. Просто отдалённо похож.

– О!!! Ритка! Знакомься – Федя.

Киваю. Взглядом мажу, но не более, телефон в руки беру. Глаза то надо куда-то деть.

Это я, а вот пришедший оценил недвусмысленно. Прокатил взглядом от макушки до самых пяток. Вот уж точно облизал. И я это вижу, даже смотря на экран телефона.

Отворачиваюсь, не хочу в этом участвовать и видеть, как они с Мариной переглядываются.

Сводница, твою мать. Я ей парня не притащила, говорила про неё, но не притащила же. Ощетиниваюсь. Смотрю на танцпол. Треки не радуют. Я хочу домой.

И ушла бы, если не подвязка под подругу. Вернуться мы должны вместе. Уговор был таким. Меня радует только одно, за столик возвращаются Катя с Мишей и мне точно будет с кем поговорить. Здороваются, перекидываясь парой фраз с теми двумя парнями, и я делаю очевидный вывод – знакомые. Белая ворона тут только я. Данный факт остужает желание общаться со всеми.

Марина могла бы и предупредить. Злюсь почему-то. Так сильно психую, что первое время игнорирую всех. Конечно, потом в себя прихожу и продолжаю вести себя так же, как и всегда. Тихо, мило, без лишней экспрессии.

Ближайшие полчаса стараюсь улыбаться и не попадать под перекрестные взгляды Марины и Кати. К слову, Марина нагло бросила и пересела ближе к тому самому, который её раньше развлекал. А вот Федя ко мне, закинул руку на спинку дивана, развалился как у себя дома.

Отрываю спину, сажусь прямо, вспоминаю про штырь внутри.

Ещё не знакомы толком, а уже вот так вот. Поражаюсь наглости и самоуверенности. Осталась бы так сидеть, точно со стороны будет казаться, что обнимает. А я не хочу, чтобы казалось.

Надо было остаться у бара. Тоска подступает. Я чужой себя чувствую тут.

Поддавшись какому-то необъяснимому порыву кошу взгляд вниз, на бар. Игнат там же, сидит боком ко мне, смотрит на девок танцующих.