Виктория Королёва — «Помни об этом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Помни об этом читать онлайн

Обложка книги Помни об этом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Даже привет не скажешь?– Отвали от меня, – грублю сходу.На секунду, в глубине глаз, молнией проносится ярость.– Что надо тебе?Жду ответа и обмираю вся.– Да вот я думаю… не честно как-то, Рит. Сама и с тем, и с этим, – задумывается, показательно паузу тянет, а потом добивает, – Я, конечно, всегда знал, что ты слабая на передок, но это совсем как-то по-блядски получилось.Холодок по коже.Я его любила, доверяла, преданно в глаза смотрела, жить с ним хотела и детей от него рожать.Какой же дурой я была._________Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это тоже очень технично в меня вдолбили.

Злость окутывает моментально, вот в тот самый момент, когда моя ладошка оказывается в его теплой. Бунт поднимается как безжалостная песчаная буря.

Он там значит веселится где-то, обжимается с какой-то бабой. А я тут ему верность храню как идиотка? Кому это надо?! Точно не ему. Он меня бросил! А приятный парень рядом, на танец зовёт. Почему нет!? Просто – да. Без лишних заковырок.

Танцуем под какую-то дурацкую песню, близко друг к другу, мои руки на плечах, его на талии, не низко, не высоко, чётко там.

Вдыхаю запах, стараюсь не жаться, стараюсь не пускать, всё ещё не пускать близко. Но даже сейчас, я чётко понимаю, что придвинься я ближе, он обнимет иначе. И это будут очень крепкие мужские объятия. Такие какие надо.

Хочу я этого? Да. Нет. Не знаю.

Дышит в висок, задевает волосы дыханием, мурашки бегут. Я хочу, чтобы песня прекратилась. Уйти хочу.

И ухожу.

– Похоже, что меня ждут, – киваю наверх, – спасибо за компанию.

Смотрит, улыбается, кивает, руку мою выпускает.

Не останавливает конечно, но, когда иду к лестнице воображаю, что смотрит. Просто смотрит. Сердце в висках долбит как ошпаренное. Сбежала, я просто сбежала от него. Трусливая.

Плюхаюсь на диванчик, телефон выкладываю и ловлю себя на мысли, что моё замешательство сменяется чем-то острым, по живому просто проходится. Мог и остановить. Не остановил.

Торможу резко. Глаза от досады закатываю.

Вот это я себе надумала воздушных замков! Дура- дурой! Фыркаю.

Марина садится рядом, на плечо руку закидывает, обнимает и мы вместе на спинку падаем.

Быстро знакомит со своим ухажёром, я имя не запоминаю. Настолько пофиг.

– Ты чё тут?

На телефон киваю, глаза округляю, она смеётся, ногу на ногу закидывает.

– Мило ворковали, я чуток предположила, – показывает это «чуток» пальцами. Ей смешно, мне -нет.

– Мы просто поболтали. Он по твою душу, я же написала.

Подруга удобнее садится, одну ногу подгибает под себя, локтем опирается о спинку, на меня поворачивается полностью вся.

– Ага, поэтому сюда смотрит? И не похоже, что на меня, – подмигивает, ныряя взглядом вниз.

Раздражаюсь. Палит меня! Просто палит, подружка, твою мать. Если смотрит, то прекрасно увидел и понял, что мы тут его обсуждаем. Ужасно. Это всё ужасно!

Титанических усилий стоит не посмотреть вниз, чтобы проверить. Терплю вопреки, я хоть и пьяная, но не дурная точно. Ушла так ушла. Но в теле как цветок расцветает. Приятно становится. Тоже вопреки. Как и весь этот вечер. Лозунг один.