Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Какой в этом смысл? Мы сразу же возврат оформили.
- Ну, не все такие шустрые как вы. И не все нанимают специалиста по настройке оборудования. Кто-то, пытаясь самостоятельно разобраться, лезет внутрь и слетает с гарантии.
- Нет. Мы никогда так не делаем.
- Молодец, - произносит с легкой улыбкой.
Хочется улыбнуться в ответ, но в итоге просто скупо благодарю:"
"- Спасибо, что предупредил, я завтра с ним свяжусь.
Дождь частит, но мы идем, не спеша, словно не замечая его. Нас обгоняют прохожие, мимо, разбрызгивая лужи, несутся машины, на остановке толпится народ.
- А у тебя как дела? – делаю ответный реверанс.
- Неплохо. Недавно еще два гаража запустили, пришлось увеличивать штат.
- Здорово! – восклицаю вполне искренне, я, правда, за него рада, - ты тоже молодец!
Дождь усиливается, я натягиваю на голову капюшон толстовки, но и он не спасает, ткань, быстро намокая, превращается в холодную мокрую тряпку.
- Поспешим? – спрашиваю Дена.
- Давай сюда, - положив руку на мое плечо, подталкивает в сторону опустевшей остановки.
До дома рукой подать, но я почему-то послушно захожу под козырек и обхватываю себя руками. Не от холода.
Ден, поставив наши сумки на лавку, достает из карманы пачку, выбивает из нее сигарету и, чиркнув зажигалкой, закуривает.
Слежу за его движениями, не моргая, а когда он выпускает первую порцию дыма, неосознанно затягиваюсь полной грудью.
Егор не курит, это хорошо.
- Бросал бы ты эту вредную привычку, - советую от чистого сердца.
- Думаешь?
- А что тут думать? Курение убивает, это на каждой пачке написано.
Денис делает еще одну затяжку и, демонстративно отвернувшись, выпускает струю дыма в сторону. У меня вырывается смешок. Он, сощурив глаза, тоже улыбается.
Встречаемся глазами и на несколько секунд зависаем. В горле стягивает, а сердце скачет, как полоумное. Мне хорошо и плохо одновременно.
Так бывает?..
- Ты хочешь, чтобы я бросил курить? – уточняет еще раз.
- Вообще-то, меня это не касается, - тяну, мешкая, - но да… я хочу, чтобы ты бросил.
- О’кей, - соглашается легко.
Мы смеемся. Оба понимаем, что не бросит.
- Ты счастлива? – спрашивает вдруг.
Лицо словно парализует. Мне больше не до смеха.
- Да.
Денис же продолжает улыбаться, но теперь улыбка выходит какой-то грустной. Или, может быть, мне это кажется из-за сгущающихся сумерек.
- Это главное, - шелестит в ответ его голос.
Меня начинает бить дрожь. От холода или от нервов – не понять. Зябко кутаясь в свои руки, дышу через раз.