Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Торчим в центре почти до четырех, потому что сначала специалист по настройке оборудования опаздывает, затем слетает программа на одном из станков и приходится оформлять возврат.
Короче, так себе день. Марина сглазила, наверное."
"Смысла возвращаться в офис к окончанию рабочего дня нет, поэтому сразу после урегулирования всех вопросов с поставщиками, я еду домой. По пути набираю Зверева.
- Приедешь сегодня?
- Надо?
- Не знаю, - вредничаю я, - хотела курочку на ужин запечь, но раз ты не хочешь…
- Приеду, - перебивает его голос, и я мысленно усмехаюсь.
Мужикам лишь бы пожрать.
Мы вместе уже три месяца. С моего дня Рождения, когда он остался у меня ночевать. Приехали из ресторана вместе, Егор с порога набросился на меня с поцелуями, а я не остановила.
Добравшись до дома, меняю тесную офисную одежду на джинсы и толстовку и бегу в супермаркет за продуктами. Прогуливаясь между полками, методично наполняю тележку.
Курица, овощи, молоко, свежий хлеб. Захожу в отдел алкоголя и останавливаюсь перед стойкой с винами.
Красное или белое?..
- Привет, - проникает в мое ухо голос, который я уже начала забывать.
Всего одно ничего не значащее слово, а в мой затылок и кожу вдоль позвоночника впиваются тысячи крохотных иголок. Сердце сбивается с ритма.
- Привет, - отвечаю, обернувшись.
За спиной стоит Ден, с корзинкой в руках. Ощупывая взглядом мое лицо, смотрит на меня снизу вверх. Я тоже не могу заставить себя не разглядывать его. Быстро, стараясь, чтобы это не выходило за грани приличия, осматриваю знакомые черты, скольжу взглядом по мощной шее, простой белой футболке, надетой под кожаную куртку и узким черным джинсам.
- Рекомендую португальское, - проговаривает тихо, указывая глазами на полку с вином.
- Рекомендуешь?
- Белое или красное?
- Белое сухое, - отвечаю, наблюдая, как он берет бутылку вина в руки и кладет его в мою тележку.
- Спасибо.
Больше мне в этом отделе ничего не нужно, поэтому я, развернувшись, направляюсь к выходу.
- Как жизнь, Эля?
Денис, так ничего и не положив в свою корзину, идет следом.
- Все лучше и лучше, - тем не менее, отвечаю бодро.
- Тебе идет твоя машина.
Упоминание о моем утреннем позоре усугубляют мое и без того шаткое эмоциональное состояние. Я, глупо хмыкая, проглатываю язык.
- Классно смотришься за рулем, - продолжает он.
Ну, да. Особенно, когда, кривляясь, во все горло ору песню.