Александр Варго — «Номер 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Номер 19 читать онлайн

Обложка книги Номер 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мастер Хоррора Александр Варго вновь шокирует читателя самыми черными и жуткими образами.Светлане очень нужны были деньги. Ей чудовищно нужны были деньги! Иначе ее через несколько дней вместе с малолетним ребенком, парализованным отцом и слабоумной сестрой Ксенией вышвырнут из квартиры на улицу за неуплату ипотеки. Но где их взять? Она была готова на любое преступление ради нужной суммы.Черная, мрачная, стылая безнадежность. За стеной умирал парализованный отец.И тут вдруг забрезжил луч надежды. Светлане одобрили заявку из какого-то закрытого клуба для очень богатых клиентов. Клуб платил огромные деньги за приведенную туда девушку. Где взять девушку – вопрос не стоял, и Света повела в клуб свою сестру.Она совсем не задумывалась о том, какие адские испытания придется пережить глупенькой и наивной Ксении…Жуткий, рвущий нервы и воображение триллер, который смогут осилить лишь люди с крепкими нервами.Новое оформление самой страшной книжной серии с ее бессменным автором – Александром Варго. В книге также впервые публикуется ошеломительный психологический хоррор Александра Барра.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Дядя Вова, а где твои очки?

Девочка подвигается ближе под зонт.

Владимир молчит.

Одной рукой он придерживает от ветра зонт, другой помогает Майе перешагнуть лужу.

– Вы, ым, говорили, что не отведете нас домой.

– Нет, я такого не говорил. Я обещал помочь.

Владимир хочет постучать девушку по плечу, но Лилия выворачивается.

– С тобой и Майей ничего плохого не случится."

"Он хотел добавить – клянусь собственной жизнью. Но решил, что это звучит по-дурацки киношно, несмотря на то, что правда.

– Отведу вас к маме.

– Ым, мамы нет дома.

– Вот придем и увидим.

– Лилочка, я боюсь. Нельзя, чтобы он отвел нас… – она шепчет и смотрит на полицейского.

Владимир подмигивает малышке.

– Не волнуйся, я же с вами. В обиду не дам. – Он останавливается. – Если вдруг мамы нет, мы…

– Ее нет. Ым, я знаю. Мама испугалась и сбежала.

– Не говори так, – всхлипывает Майя. – Ты меня еще больше пугаешь. Я не хочу! Нам не надо домой! Я хочу с дядей Глебом…

Владимир морщит лоб.

Каждый раз, когда он вот так морщит лоб, вспоминает замечания бывшей жены.

«Не хмурься, тебе не идет».

Каждый чертов раз.

Он отгоняет воспоминания и нарочно морщится с удвоенной силой. Назло Алле с ее советами.

– Дядя Вова, можно мы не вернемся? Пожалуйста. – Девочка прижимает кота и смотрит на сморщенное лицо Владимира.

– Пошли.

Владимир на секунду задумывается, а правильно ли он поступает. Но уже поздно что-то менять. Поэтому он, потупившись, шагает в компании девочек и не находит повода продолжать обманывать себя.

Соблазн.

Желание поступить правильно не часто приводит к правильным решениям и еще реже к правильным поступкам.

Но это желание сильнее любого здравого смысла.

Соблазн.

На то он и соблазн. Эмоции мешают думать. Но зачем думать, если не испытываешь чувств. Отец зла не виноват, что его дети глупо распоряжаются своим правом выбора.

Полицейский все глубже погружается в свои спутанные мысли.

Его Алла, его друг, его сын. Бывшие. Все ложь, все глупая выдумка и все уплывает.

Ему бы хотелось, чтобы Глеб сам во всем признался.

Глеба он бы смог простить. Наверное. Хотя от этого легче не стало бы.

Придется самому. Вечно притворяться невозможно. Еще день, еще месяц, еще год? Нет. Я поговорю с Глебом сегодня.

Владимир знал. Он знал, к кому ушла жена после их развода. Не просто ушла, убежала вприпрыжку. В тот же день переселилась. А еще он знал самую горькую тайну. Этот секрет разъедал изнутри. Костик, любимый сын, это ребенок Глеба.

Мимо проезжают машины.

Асфальт блестит.