Отец на час. Работает спецназ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Илья Мимослалович! Здлавствуйте!
- Здравствуй-здравствуй, Маша. Федерика Теодоровна, а где же Владислав Алексеевич? Он обещал помочь мне довести до ума спортивную площадку.
- Не могу знать, - отвечаю сдержанно и, схватив дочь за руку, поскорее направляюсь в группу.
Натянутые нервы рвутся, когда воспитательница тоже вспоминает нашего бывшего няня.
- Машенька, а где же твой Владислав Алексеевич?...
- Он.… на задании. На секлетном, - дочь тут же начинает выдумывать небылицы. - Под пликлытием, Валвала Селгеевна.
- Важности, - тихо поправляю.
- Важности, - повторяет дочь.
- Вот как? Очень интересно…
- Врать нехорошо, Маш, - говорю, когда мы остаемся одни.
- Подумаешь, - она деловито хмурится и разглаживает подол нежно-розового платья.
Я готовлюсь к обычной утренней истерике, но и тут Маша меня удивляет своей недетской мудростью. Перед тем как уйти к ребятам, просит меня вытянуть сложенные лодочкой ладони.
Я послушно исполняю.
- Вот так вот! Делжи, мамочка!.
- Что это?
- Это солнечный зайчик. Влад мне каждое утло его передавал, чтобы я одна не глустила.
Я чувствую подкатывающий к горлу ком и качаю головой:
- А ты как же?...
- Я уже взхрослая, - гордо произносит она и поправляет волосы.
- Какая-какая? - удивленно переспрашиваю и прислушиваюсь.
- Взхрослая, - Маша приподнимает подбородок, и я, конечно же, обнимаю ее и всё-таки плачу.
Потому что она правда взрослая, а мне от этого очень страшно, грустно и… нестерпимо одиноко.
А потом я еду на работу вместе с солнечным зайчиком и думаю, что, наверное, была слишком резка… Непростительно резка с ним!...
Ренат Булатович вывалил на меня, неподготовленную и взбудораженную похищением, информацию о роли Влада в операции спецслужб, а я восприняла ее в штыки. Нахамила и отказалась выслушать, ещё и оскорбила тем, что собралась выписать премию за «ответственный подход к делу и услуги личного характера».
Он, надо признаться, долго терпел, а потом задетое мужское эго не выдержало: вернувшись домой, собрал собаку, свои вещи, попрощался с детьми и… просто уехал.
Уехал.
Первая половина дня в офисе проходит как обычно: в скучных совещаниях и нелепых отчетах от регионов, а потом я бросаю все дела и еду за детьми в школу. Сама. Потому что научилась правильно расставлять приоритеты.
- Обязательно надо ходить на эту борьбу? - спрашиваю у сына, погладывая в зеркало.
Это все влияние Влада - я не дура, понимаю.