Отец на час. Работает спецназ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уж прости, он твой друг, но как-то так… Здесь мы друг друга не поймем.
- Да и ладно. Я твою Осипову тоже ещё с универа не перевариваю.
- У вас это обоюдно, кстати. Кира тебя тоже не переваривает.
- Вот и отлично! Блядь. До окна бы подтянуться. Разожрался как кабан. Завтра же в зал пойду.
- А вот это похвально!...
Вздыхаю, одергивая грязный пиджак, и кутаюсь в него поплотнее.
В бетонной коробке холодно. Похитители оставили лишь воду, которая уже заканчивается. Надеюсь, что мы здесь не сгнием. И ещё… все время думаю, что им от меня надо.
Нас просто закрыли в разных помещениях.
- Переломный момент, переломный момент, - произносит Андрей задумчиво. - Когда у меня мама умерла и я с горя запил, что ли? - предполагает.
- Наверное, так оно и было, - поразмыслив, соглашаюсь. - Я твою Ирину, кстати, в этом не поддерживаю. Знаю ведь, насколько для тебя это было болезненно.
- Ну спасибо, что разъяснила дураку. «Синдром терпеливой женщины».
- Андрей!... Что это? - перебиваю его ворчание.
Поднимаюсь с пола и подхожу к запертой двери. Сердечный ритм учащается и вдруг замирает: снаружи раздаются какие-то звуки.
О том, что это похитители, не думаю - некогда.
- Мы здесь! - кричу и барабаню кулаками по дверному полотну. - Мы здесь! Андрей! Там кто-то есть.
- Эй! - басит Попов.
В дверь начинают долбиться с обратной стороны. Нет, не так. Ее дергают с такой силой, что вот-вот вырвут вместе с косяками. Наконец ржавые петли не выдерживают, и я вижу перед собой сразу несколько человек, но взгляд фокусируется только на одном.
Самом лучшем и самом любимом!...
- Влад, - бросаюсь к нему на шею и часто моргаю, чтобы не расплакаться. - Влад!...
- Всё-всё, моя девочка, - хрипит он мне на ухо и крепко обнимает. - Живая. Нашлась. Целенькая. Только чумазая.
Разглядывает мое лицо и ощупывает спину с руками.
- А Леон?... - первым делом с надеждой спрашиваю.
- И Леон твой нашелся. Куда ж он денется с подводной лодки? Дома парень. С Машей и Эльзой. Хорошо все.
- Слава богу, - истерически смеюсь и тут же плачу. Снова его обнимаю. - Там Андрей. В соседней комнате.
- Не обижал тебя?
- Андрей? Нет. Он помог, а ему по морде дали.
- Ну хоть кто-то, - Влад смеется.
Людей вокруг становится больше. Замечаю Костю Мороза.