Я так тебя ждала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нам не впервой…
На эмоциях я не удержалась и все рассказала маме с папой.
не впутать их все равно бы не вышло — я знала, что Костя будет искать меня тут, я ведь сама дала ему адрес. Да только бесполезно это — мое доверие уже все равно не вернуть. Непонятно, сколько еще он будет ходить сюда и надоедать моим родителям, у которых и так сердце кровью обливается за меня…
— Пап, я все-таки к Линде поеду, — сказала я, вытирая слезы.
— Решилась?
— Да. Тяжко мне здесь. После всего… Да и Костя не перестанет ходить сюда, когда поймет, что я не уехала.
— Я все понимаю, — грустно вздохнул отец. — Ты уверена, что тебе так будет лучше?
— Да. С Линдой мне точно будет веселее в другом городе. Сменю обстановку. Найду там работу. Не хочу замыкаться в себе как после Ромы…
Я плакала несколько часов после того как вернулась домой.
А потом такая злость взяла.
На всех мужчин мира.
И я поклялась сама себе, что не позволю себе снова развалиться по кускам как из-за Романа. Не дам себя уничтожить и растоптать!
Я не буду плакать о нем.
Да, мне больно сейчас.
Очень больно.
Так больно, что я порой не слышу, что вокруг творится.
Но я уже знаю, что это временно. Надо просто перетерпеть.
Боль уйдет. Солнце снова засияет для меня. Оно для всех светит одинаково.
Нужно просто потерпеть…
Я подошла к окну и отодвинул шторку в кухне.
Костя долго стоял у двери, потом сидел на лавочке у крыльца нашего дома и не уходил.
Какое-то странное поведение для того, кого отпустили к любимой.
Но додумать эту мысль мне сил уже не хватило…
* * *— Так, паспорт тут, билет тут… — проверяла я еще раз сумки перед самым выходом.
— Ты только звони, как доедешь, хорошо? — причитала мама и нервно заламывала руки.
Родители переживали за мой отъезд гораздо сильнее, чем я. У меня нервов переживать больше не осталось. Всю ночь я не сомкнула глаз, все пыталась себя убедить, что вовсе не тоскую о нем и не плачу.
— Конечно, сразу позвоню, как доберусь, — улыбнулась я и обняла своих маму и папу. Как хорошо, что у меня есть такая любящая семья! Без них я бы точно не справилась со своей бедой.
Первые дни я буду жить в гостинице и искать себе квартиру в аренду. Буду искать работу. Все будет хорошо…
— Ну, я поехала, — сказала я им и взяла в руки сумки.