Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, не потому что я ее осуждаю. Я переварил ситуацию, и решил, что так для нее самой будет проще. Кира ещё девчонка, нельзя навешивать на нее такие тяжёлые решения. Поэтому, это мое решение, освобождающее ее от ответственности и чувства вины. Насколько это возможно вообще в данной ситуации.
И сейчас мне полегчало, да!
Значит, сделал все правильно.
Проезжаю мимо электриков. Провожают взглядами. Заглядываю в низкие темные окна домика Тани.
— А хозяйка к вам не выходила?
— А тут хозяйка есть? — смотрят озадаченно. — Мы думали заброшено.
— Есть…
— Тут подъезжали какие-то вежливые братки в костюмах, интересовались, живёт ли кто, — пожимает старший плечами. — Ввели людей в заблуждение… Сказали, заброшен дом.
— Хм.
Что ещё за вежливые братки? Таню искали или домом интересовались?
И куда она делась?
В поле пахнет цветами и влажностью. Двигаюсь я медленно, как ребенок зависая в ощущениях открытого пространства. Веду по разнотравью рукой. Срываю медуницу. Сладкая… вкусная…
И на автомате начинаю собирать букет.
И куда его? Выкидывать теперь жалко.
Вспоминаю, как последний раз букет женщине дарил, чтобы из рук в руки. Кире. Давно… Больше заказывал с доставкой, когда она скучала. Только такой не каждой подаришь. Не поймет! Подумает, сэкономить решил на букете. А очень хочется подарить что-то женщине. Вот этого ощущения…
— Добрый день! — пружинящей бодрой походкой появляется из леса Татьяна.
— Привет… — растягиваются мои губы в улыбке.
Она в шароварах и клетчатой кепочке.
На плече маленький рюкзак.
— А вот в лес здесь одной не стоит, Таня.
— Хочешь малины? — не дожидаясь ответа, делает из моей руки горсть и пересыпает ароматные ягоды. — Меняю на букет!
Отжимает у меня букетик, зарываясь туда носом, и громко глубоко вдыхая, закрывает глаза.
— Ой… Или ты для барышни своей?
— Нет, это я на бартер собирал, — стебу ее. — Дай, думаю, соберу, на малину обменяю.
— Ну, видишь, как все идеально срослось! — довольно жмурится она.
Закидываю горсть ягод в рот. Кисло-сладко…
— М-м-м! Лепота.
Возвращаемся вместе.
— Куда ходила?
— Мм… Погулять.
— Тебя люди искали.
— Какие люди? — не прекращая беззаботно улыбаться.
Но взгляд холодеет.
— Что ты им сказал? — не дожидаясь ответа на предыдущий вопрос.
— А что нужно говорить?
— А что спросили?
Увиливает. Ладно!
— Электриков видишь? — киваю. — Они с ними говорили. Им показалось, дом заброшенный. Они так и ответили.