Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Завтра тебя выиграю.
— Не хлюзди!
— Спой мне ещё.
Меня рубит…
— Есть у тебя колыбельные в репертуаре?
— Колыбельные? — хмурится, переставая улыбаться. — Есть…
— Можешь?
— Могу…
Слушаю ее тихий вкрадчивый поначалу голос, который набирает силу.
— ""Там хитрые змеи, там вещие птицы, там люди без песен и глаз… — закрываю глаза и лечу куда-то в ассоциации. — Они под полой прячут души и лица, но чем-то похожи на нас…""
И слушая эту колыбельную, реально ощущаю себя богатырём или витязем из какой-то сказки. Что-то такое есть там… Как дежавю от наших лесных марш бросков на выживание.
И словно я маленький пацан, а мне рассказывают мое будущее в этой колыбельной."
"Она заканчивает, проигрывая медленнее последние аккорды.
Я открываю глаза.
— Десять из десяти… — благосклонно киваю я.
Задувает свечи. Кладет поверх нард гитару.
— Спокойной ночи… — тихий шелест.
Выскальзывает на террасу, прикрывая за собой двери.
А я, улыбаясь, смотрю вслед.
Классная…
Глава 6 — Кошка
Соседку второй день не видно, не слышно. И пьяненькие наши посиделки начинают превращаться в сон.
Единственное, что делает Таню абсолютно реальной, это бригада электриков у столба. Чинят.
И эта обезьянка даже не крутится рядом. Странно это…
Мои скоро уйдут в тайгу. И мне тоскливо… В лес хочу. Чая хочу таёжного.
Дергаю в саду листья для чая смородины, малины… Ещё бы хвойного и диких трав.
Но в саду этого нет.
Через поле что ли прогуляться? Проеду я там после дождя?
Солнце вчера вообще-то неплохо подсушило землю.
Решаюсь, рискнуть. Проверяю зарядку на телефоне. Если что-то… Позвоню тетке.
На автомате пробегаю взглядом по мессенджерам. От Киры ничего не жду. С Кирой я внутренне попрощался, и стало отпускать.
Нет, не потому что я встал в стойку по поводу другой женщины. То, что мне понравилась шизанутая соседка… так это больше человеческая симпатия. Она словно ""своя"" в доску. И никаких нет от нее женских сигналов в мою сторону.
А может, просто лично меня не рассматривает как мужчину. Что вероятнее всего.
Ах да. Кира.
С Кирой я попрощался, потому что она мне даже не написала после того, как уехала. И на следующий день — тоже.
Тихо и без комментариев поставил ее везде в блок.