Юлия Викторовна Журавлева — «Орки тоже люди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орки тоже люди читать онлайн

Обложка книги Орки тоже люди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то мир спасает красота, а где-то зеленая орка с верной дубиной. За недолгое время в новом теле я смогла найти несколько друзей, нажить кучу врагов и уйму проблем. А мои мечты всё продолжают сбываться самым невероятным образом. И что теперь с этими мечтами делать — ума не приложу. Заключительная часть дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я последняя.

— Врешь.

— Нет, я уйду последняя.

— И куда?

Ах ты ж, подловил!

— Туда, куда меня ведут духи. Иди, Тин, гномы нервничают.

— Я тоже нервничаю.

— Иди, я следом.

Врата мерцали, по зеркальной глади бежала рябь, гномы жестами показывали нам торопиться.

Маг постоял еще секунду и шагнул вперед, чтобы сразу обернуться. Его, в отличие от Луаронаса, отпихнуть подальше не так-то просто.

— Позаботься о Луаронасе, — одними губами попросила я. Голоса всё равно не было.

Позади меня мерцало отражение Врат, их точная копия, за которой угадывался вестибюль метро.

А впереди — копошащиеся гномы, не понимающие, чего я медлю, машущие руками друзья, ждущие обратно, Тинарис, неотрывно смотрящий мне в глаза. Нас отделял один шаг. Всего один шаг, который я и сделала. Назад. И провалилась вниз.

На ногах не удержалась — так и грохнулась с размаху на кафельный пол, опять пребольно отбив колени. В который раз на них за сегодня падаю. Рядом лежала книга с красивой обложкой: наверное, упала на секунду раньше.

Я ведь что-то читала пред всем этим безобразием… там, кажется, героиня должна была между эльфом и драконом выбрать…

Я подобрала книгу, открыв ее на последней странице.

«Извините, вы оба слишком хороши для меня… Но я не готова связать судьбу ни с одним из вас. К тому же меня ждет учеба в Академии магии… Простите.

Конец»."

"О, вторым томом запахло. Ну что ж, хорошо, что чья-то история продолжается, раз моя наконец закончилась.

Только вот наконец ли? Кого я обманываю?

Я шмыгнула носом и вытерла рукавом выступившие слезы. Пора домой, у самой вон тоже академия, зима близко и сессия на носу, а еще даже допуски не все получены, прогулы не отработаны. Спасла мир — молодец, пора возвращаться в свою реальность самой обычной студентки на свете.

Эпилог

Я снова ехала в метро вечером в полупустом вагоне. Теперь без книг: время в поездке предпочитала коротать в компании любимой музыки и плеера.

Книжные приключения как-то враз начали казаться пресными и блеклыми, а еще навевали не самые лучшие воспоминания. Жизнь вообще представляла собой одно большое серое пятно: скучно, неинтересно и так обычно. Очень сложно оказалось вернуться в нормальную колею после череды приключений. Даже друзья и одногруппники замечали, что со мной что-то не то. Я и сама понимала, что замыкаюсь в себе, но ничего не могла поделать. Мне было неинтересно.