Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С одной стороны хотелось бы стать нормальной, тем более что врачи предупреждали меня о последствиях, если своевременно не вынуть все имплантанты, использовавшиеся при остеосинтезе. С другой фраза про цель насторожила очень. Вроде было озвучено днём, что нужна срочно фиктивная жена. И это является условием для получения разрешения Адаму на изменение внешности. А что, если мне не всё рассказали? По позвоночнику Меня моментально прошиб холодный пот. Ведь действительно, к чему такая спешка, если супруга нужна к осени, а брак заключается на год.
– Мэтр Антверт, скажите, а с чем связана такая спешка с женитьбой? Если это не является тайной.
Старик немного задумался, а затем ответил:
– Осенью ожидаются очень важные переговоры, на которых Его Величество никак не сможет присутствовать. Та сторона поставила жёсткое условие, что представителем, ну или, как обычно, говорят, «гласом короля», хотят видеть исключительно Его Светлость. Посвящать вас в подробности не имею права, если милорд посчитает нужным, расскажет сам.
Вот только политических игр мне не хватало! Всю жизнь от них сторонилась и всячески старалась самоустраниться, если меня во что-то подобное пытались втянуть. Ага, бегала ты Мила от политики, бегала, а тут поймали. Похоже, что «та сторона» специально решила сорвать переговоры, сделав из Адама козла отпущения.
– И это требование, я так понимаю, озвучили сравнительно недавно?"
"– Вы правильно уловили суть. Присутствие вас, как супруги, на переговорах не озвучили. Но думаю, что захотят убедиться в вашем существовании. Следовательно, потребуется где-то вас продемонстрировать. Самый простой и логичный вариант – на балу в честь приезда послов. Придётся пересечь практически большую часть страны.
Значит, вот как. Адам не проникся моими проблемами. Просто холодный расчёт. Впрочем, на большее глупо было бы рассчитывать. Хотя надежда, что есть в нём хоть что-то человеческое, пусть где-то глубоко в душе, не оставляла меня. Ладно.