Он. Она. Другая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
До их прихода я сидела в ногах спящей дочери и смотрела в одну точку, вспоминая и анализируя прошлое и настоящее. С каждой минутой боль нарастала, а рана от ножевого увеличивалась и кровоточила, высасывая последние силы.
— Давай знакомится, — женщина подводит мальчугана ко мне и тот протягивает ручку. — Это Ерлан, внук мой.
— Здрасьте, — приветствует он.
— Привет! — натягиваю дружелюбную улыбку.
— Ажека (казахский — бабуля), — он поворачивается к бабушке, которая уже успела сесть на кровать. — А теперь можно планшет?
— Можно, — вздыхает она.
— Ура! — Ерлан делает то, что говорит бабушка, устраивается на подушке и включает игру.
— Только сделай тише. Видишь, девочка спит. Еще тише! — строго велит она, а после поворачивает голову ко мне. — Я — Куляш. Все называют меня Куляш-апай.
— Сабина, — коротко киваю.
— А дочку?
— Нафиса.
— Красивое имя. Чем отравились?
— Абрикосовым соком. Натуральным. А вы?
— В гостях что-то съел не то. Это внук. Дочка недавно родила, поэтому с ним легла я.
— Понятно, — судорожно вздыхаю и смотрю на свою девочку.
Анализы еще не были готовы, а нам уже сказали, что это однозначно отравление. Когда я упомянула сок, врач подтвердил, что от натуральных такое может быть. Предупредил, что Нафису в первые дни будет часто рвать. Отпаивать регидроном и давать много жидкости. А в основном она будет спать.
Глажу ножки своей принцессы, вспоминая, что только сегодня она пела нам песню про дождик. На глаза снова наворачиваются слезы.
— Эй, Сабина, ты что? Не плачь.
— Извините, — складываюсь пополам, скрещиваю руки на коленях, роняю в них голову и плачу.
Куляш-апай встает с кровати, подходит ко мне и касается спины, приговаривая:
— Пока детей вырастишь, столько всего будет. То отравится, то обожжется, то руку сломает, то ногу. И это хорошо, что девочки спокойные. А у меня мальчишки внуки ну такие неугомонные.
— Это я виновата! — признаюсь я и поднимаю голову.
— Не вини себя. Знал бы где упасть, соломки бы постелил. Ты же не могла знать. Эти соки на каждом шагу продаются.
Ничего не отвечаю, потому что не могу перестать плакать.