Кира Туманова — «Олигарх. Ты не купишь меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Олигарх. Ты не купишь меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Олигарх. Ты не купишь меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После предательства мужа я не собиралась заводить новые отношения и с головой ушла в работу и воспитание дочки. Чтобы поднять мое настроение, подруга уговаривает меня пойти на грандиозную вечеринку «только для своих». Но я тогда еще не знала, что тусовка на яхте — только повод, чтобы найти подходящую жену для очень обеспеченного человека.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она поднимает голову и радостно говорит:

— Ой, ребята, Светина мама пришла, поздоровайтесь!

Я несколько бесконечно долгих секунд, переминаясь, жду, когда заглохнет разнобой голосов.

— А Свету же папа забрал, — жизнеутверждающе продолжает воспитательница.

— Как папа? — внутренне холодею.

— Да ваш муж забрал. Светин папа. Она уже дома, наверное. Во время сон часа пришел, просил разбудить, я еще думаю, зачем ему дочка так срочно? Но он сказал, что к врачу надо…

Не дослушав я разворачиваюсь, нужно срочно бежать к Артему.

Мне не нравится этот подозрительный приступ чадолюбия. Ой, как не нравится!

Меня останавливает звук сообщения, достаю телефон и читаю.

«Я же предупреждал тебя! Хорошим девочкам живется легче».

Ноги подкашиваются, и я медленно сползаю спиной по стене.

36. Одна

В голове бьется мысль: «Этого не может быть! Просто не может быть!»

Так, надо собраться, взять себя в руки и успокоится. Может быть, всему найдется объяснение?

Прямо у детского сада, пытаюсь набрать телефон Игоря непослушными пальцами.

Долго слушаю равнодушный женский голос, сообщающий, что абонент недоступен. Наконец, до меня доходит: все-таки уехал! Эта мысль оставляет меня подозрительно равнодушной. Главное, чтобы Светка была в порядке. Остальное я как-нибудь переживу…

Так! Если он уехал, зачем тогда нужна Светка? Может быть, ее отпустили?

На всякий случай делаю звонок Артему — бесполезно. Конечно, он отключил телефон!

Вызываю такси. Бизнес тариф, это быстрее и проще. Скорее к Артемышу, скорее, скорее… Ехать всего-ничего, но пешком дольше.

Пульс стучит в висках. Может быть, это просто дурная шутка? Сообщение — так, напоминание, а Светка сидит дома у отца и попивает чаек с плюшками?

Вдруг все-таки это мои фантазии? Дурацкое совпадение. Ну есть же один шанс из десяти? Хотя бы из тысячи?

За дверью квартиры, где когда-то мы жили семьей, тихо. Ни детского топота, ни шагов, ни голосов. Тарабаню в дверь сначала руками, когда устаю, начинаю колотить ногами. Бесполезно.

На шум выходит пожилая соседка.

— Ой, Вероничка, а я думаю, кто здесь шумит?

— Где Артем, видели его?

— Пару дней точно не заглядывал. А ты что же? Тебя-то давненько здесь не было. Поссорились что ль?

Переживания соседки по поводу моей семейной жизни меня сейчас не трогают. Не дослушав, бегу вниз по лестнице пешком, не дожидаясь лифта. Соседка кричит вслед:

— Случилось что-то? На тебе лица нет!

Ответом ей служит громкий топот на лестничной клетке."

"Выхожу на улицу и потеряно озираюсь.