Алекс Шу — «Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью»: читать онлайн бесплатно полную версию

Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью читать онлайн

Автор: Алекс Шу
Обложка книги Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Логинов создал свою компанию с нуля в начале 90-ых. Он пахал сутками, чтобы сделать свое предприятие успешным. Бизнес стал страстью его жизни, а семья — смыслом. Но бандиты и чиновники-коррупционеры убили в подстроенном ДТП жену с…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А доктор сказал, чуть бы левее ударили и всё, хоронили бы, — мамино лицо некрасиво морщится.

Женщина утыкается мне в грудь, сдавленно всхлипывает и с трудом удерживается, чтобы не разрыдаться. Девушка в ярком красном платье с белыми узорами — цветами, лохматый мужчина в сером костюме, заходящие в больницу, кидают на нас любопытные взгляды, но встретившись с моими глазами, смущенно отворачиваются в сторону.

— Мамуль, ну чего ты, перестань, всё наладится, — моя ладонь неловко гладит всхлипывающую и прижавшуюся женщину по каштановым волосам с уже видными седыми корнями волос.

Матушка отстраняется. Её глаза наполнены влагой.

— Обещаешь? — женщина смотрит на меня с отчаянной надеждой.

— Говорили уже, — морщусь я, — Обещаю, конечно.

Мать, аккуратно снимает подушечками пальцев слезинки в уголках глаз, готовые прокатиться прозрачными дорожками по щекам.

— Извини, я что-то совсем расклеилась. Просто когда узнала, что тебя ножом ударили, сердце чуть не оборвалось.

— Ничего страшного, мам. Я всё понимаю.

Женщина берет меня под руку, и мы идем к остановке.

Мой взгляд жадно скользит по московской улице. По дороге проносятся юркие «жигули», громоздкие «волги», вместительные «рафики, советские внедорожники «уазики», МАЗы, КАМАЗы и ни одной иномарки. Зеленые деревья, уютные скверики, Москва ещё не превратилась в бездушный мегаполис из стекла и бетона. Люди с открытыми лицами, смеющиеся дети, веселая молодежь. Ни одного озлобленного и убитого бытовыми проблемами лица. Рекламы нет, вообще никакой. И от этого город кажется чище, уютнее и добрее.
Даже время здесь, по сравнению с современной Москвой 21-ого века, течет медленнее и размереннее. А дышится легче и свободнее.

Нет, я не фанат, Союза, который был до перестройки. И тем более коммунистов. Но надо признать было в том времени, особое очарование. Спокойный и налаженный быт, отсутствие тревоги за завтрашний день — как всего этого не хватало обычным людям.

И безумно жаль, что в будущем разрушая страну, мы вместе с водой, выплеснули и ребенка.

Избавились от недостатков социализма, вместе с множеством его достоинств.

— Миша, — матушкина ладонь дергает меня за локоть, — Идем быстрее, там наш троллейбус подъезжает."

"Громыхая железом, останавливается красно-белый троллейбус. Дверки-гармошки разъезжаются в стороны, выпуская людей. Из транспорта течёт поток пассажиров: бабки, молодые парни, женщины средних лет, ворчащий дед и даже влюбленная парочка. А потом начинают заходить люди, стоявшие на остановке.