Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Натуральный боевой пузырь! Настолько страшный, что его даже не вооружают - враг и так разбежится. Вот и лейтенант не даст соврать. - Кивнул я в сторону оказавшегося поблизости летуна.

Подтверждать лейтенант почему-то не стал, а что ему сказать? Оружия-то на аэростате действительно нет. На Земле цеппелины всяческие хоть бомбами загружали и пулеметы ставили, да и то их самолеты в клочья рвали. Они потом в боевых действиях только ночью участвовали. А тут и такого не получится. Если только камни вниз бросать или из луков стрелять, но это как-то.

.. мелко.

Еще интересно, что в баллонах? Если водород, то я бы даже близко к любому вражескому магу подлетать не рискнул - спалит, за милую душу! А то и просто горящей стрелы может хватить. Про эльфийскую гвардию на зилантах вообще молчу, им этот шарик на один укус!

Своих магов на такие сооружения сажать, пока они левитировать не научились, тоже слишком расточительно. Уж очень это большая и неуклюжая мишень. В общем, здесь дирижабли только для разведки, рекогносцировки и срочных перевозок могут использовать.

Не бойцы эти летчики и не асы. Наверное, я зря так, но своим высокомерием аэронавты действительно достали."

"После этого, офицеры летающей посудины вообще начали избегать общения, ограничившись только необходимыми, односложными командами - что можно на борту делать, а что вовсе даже не рекомендуется. Впрочем, нас это совершенно не расстроило - совсем воздушные засранцы зазнались. Мы с комфортом расположились в салоне и занялись обычной для пассажиров транспортного средства практикой - приготовились жрать! Периодически проскакивающие по салону, летуны злобно зыркалии и сглатывали тягучую слюну, даже немного жалко их стало - запахи действительно обалденные поплыли.

Когда егеря начали извлекать из баулов жареную птицу, вареные яйца, копчености и бутерброды я прямо приступ ностальгии испытал, - не путешествие на аэростате в чужом мире, а просто поездка в плацкартном купе куда-нибудь до Нижних Васюков! Что с того, что вместо курицы рябчики и куропатки, копчености из косули или оленины, а буженина из кабанятины - егеря же летят! Осетровый балык, горячего копчения сиг, свежего посола лосось, икорка.

.. Ну, и в том же духе...

Как известно, армейская пища не фонтан, поселений на границе не много, соответственно и с домашними продуктами напряженка - не у кого купить, даже хлеба мало. Но дичи в лесах и рыбы в реках, напротив, прорва - вот егеря в меру сил себя и обеспечивают.