Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот сложный лук был обязательным атрибутом и стрелки в батальоне подобрались великолепные. Поначалу, на мой сделанный почти на коленке агрегат смотрели пренебрежительно - у самих егерей луки были произведением искусства, но когда из всех попытавшихся его натянуть это получилось только у Велета, отношение кардинально изменилось.

После битвы у пограничной реки, оказавшись перед водной преградой и с раненым Хортом на руках, я думал, что снаряжение, трофеи и часть оружия придется бросить, но егеря и тут выручили.

Так, что теперь наше имущество, в целости и сохранности, тоже лежало в этом... ну пусть он все же трюмом будет!

Экипаж аэростата оказался невелик - всего пятеро: пилот, штурман, бортмеханик (вроде, ведун) и еще двое на подхвате - так я их для себя определил, по аналогии с земными летчиками. Пилот, он же командир корабля в звании капитан-лейтенанта, и два лейтенанта, все гвардейские офицеры, плевавшие через губу на наземных насекомых: Плюс, два мичмана - один совсем молоденький, вероятно, курсант-стажер или что-то в этом роде, а второй уже в летах - черт его знает, на какой должности.

.. стрелков-радистов на дирижаблях не предполагалось - в бой они не вступают, другие у них задачи...

Удобствами салон дирижабля не блистал, напоминая скорее десантный отсек. Небольшие иллюминаторы, два ряда по десять сидений вдоль бортов и узкий проход между ними. Спереди, отгороженная переборкой, рубка управления, сзади трюм и машинное отделение. В трюм мы свалили имущество, а в машинное отделение нас не пустили.

Жалко, хотелось на двигатель глянуть - что за зверь?! Но думается, там что-то с магическим приводом - двигатель внутреннего сгорания в Сиде предположить сложно, а для паровых котлов тут места просто нет, труб у дирижабля я не приметил, да и на кочегара никто из экипажа не похож.

Команда воздухоплавателей посматривала на нас с нескрываемым превосходством, егеря отвечали ей тем же - обычное соперничество между родами войск, каждый считает себя лучшим.

Мне, на взаимоотношения летунов и егерей было плевать, а Хорту все вокруг интересно, и на то, что ответы на вопросы звучат откровенно пренебрежительно, он просто не обращал внимания. Ему не привыкать - служба в туземном полку накладывает... Но видимо и оборотню отношение команды поднадоело, потому как в конце-концов он на голубом глазу выдал:

- Хорошее корыто, а не лопнет? Больно хлипко выглядит...

- Да брось, - подыграл я ему.