Элиан Тарс — «Огненный наследник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный наследник читать онлайн

Обложка книги Огненный наследник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ДЕСЯТЫЙ ТОМ. В АННОТАЦИИ СПОЙЛЕРЫ!Царевич Максим наконец-то явил себя миру! Правда, пока он скрывает свое лицо за Зеркальной Маской. Но он уже идет к Пустому Трону. На его стороне сильные союзники: братья, сестра, племянник... Но и враги не менее сильны. И не все из них до сих пор явны. Однако же до отмеченного Отцом-Императором срока осталось меньше месяца. Начался Год Дракона. Год, в котором кто-то из десяти принцев Российской Империи обязан взойти на престол.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но такова жизнь. Ты приведёшь род на вершину, когда объявишь о присоединении к Его Высочеству. Я уже почти закончил приготовления. Утром снимем обращение. Как мы планировали. Как мы хотели.

С тёплой улыбкой он подошёл к племяннику и протянул ему ладонь для рукопожатия.

— Да… — сдавленно произнёс князь, пожав руку дяде. — Завтра снимем.

— Отлично! — раздался вдруг самоуверенный дерзкий голос."

"А затем к ужасу двух Трубецких в библиотеке начали появляться незнакомые люди. Хотя некоторых Трубецкие узнали.

— Володя? — изумлённо пробормотал князь, глядя на своего кузена.

— Белозёров? — в ужасе прошипел Илья Трубецкой, уставившись на молодого черноволосого мужчину в кофте с капюшоном и в широких штанах.

Илья Трубецкой понял, что пора сваливать. Активировал Метку и…

С ужасом понял, что Пространство не подчиняется ему! Какая-то более мощная сила не даёт ему переместиться!

— Всем привет! — широко улыбаясь, помахал рукой граф Белозеров. — Завтра у вас съёмки, да? А мы тут как раз для вас правильный текст подготовили! Давайте порепетируем, ребятки! Хорошо?

Глава 10

Погодка стояла прекрасная — светило солнышко и пели птички.

Слышался перезвон капели — эдакий намёк на весну посреди зимы.

Хотя нужно учитывать разницу регионов — дома в Новосибирске сейчас минус двадцать с ветром и мерзким мелким снегом.

Но я сейчас Москве, а точнее в Подмосковье. Как кот щурюсь, глядя на солнышко, гуляю по огромному саду Волконских и размышляю о дальнейших действиях.

Где-то неподалёку, тут в столице Империи, прячется глава Ордена Разочарования.

Нужно заняться его поисками. Хотя и далеко не факт, что он до сих пор в Москве. Зато сейчас в Москве глава ВКЖ — князь Касимовский. Фигура, очень влиятельная и знаковая внутри фракции Михаила. Можно бы наведаться к нему.

Но это будет означать начало открытого конфликта, считай войны, с Михаилом.

Нельзя пока — у меня войска в Спорных Землях.

И всё же пора наращивать наше присутствие в Москве. И параллельно, конечно же, собирать больше информации о врагах, тайных и явных.

Однако же у меня братишка попал в ментальные сети, и это меня очень волнует. Женя сейчас под Минском вместе с альянсом Михаила. Я рассматривал вариант отправиться в Минск прямо из Москвы.

Но стоит ли? Пока что никаких новостей от наших агентов в Минске нет. Нужно ли ждать, что они нароют что-нибудь полезное? Соберут больше информации о Михаиле, Глебе, Жене и их людях? О Лжедмитрии, в конце концов?

Или не стоит?

Тот ещё вопросец.

Подбор книги