Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тебе до этого нет дела. Кстати, я надеюсь, твой спрятанный телефон все пишет? Мне еще перед работодателем отчитываться о проделанной работе. Понимаю, что улика, но мне плевать, а им интересно посмотреть, как ты будешь страдать. Я повторю вопрос, что ты решил?

— Сам всё сделаю, -прохрипел я внезапно пересохшим горлом. В голове я лихорадочно просчитывал варианты. Через его щит мне не пробиться — иглу он мне даст только одну. Полезу к поясу, сразу спалит и спеленает так, что пошевелиться не смогу. То есть, мне, чтобы его достать, надо пробить воздушный кокон, которым он меня окутает и возможный щит, который, опять-таки возможно окутывает его.

Задача, не решаемая в моем текущем состоянии. Черт, и где эта Алгомская с ее «своих не бросаем»?! Ладно, будем работать с тем, что есть.

Предположим, я загоню иглу себе в сердце — на самом деле задача, чтобы при этом выжить, очень сложная, но если простимулировать точку Лао Гун на руке, это заставит сердце биться реже. И тогда даже уколов его, я сильно ему не наврежу.

Легкий укол в руку он даже не заметит. Но это даст мне отсрочку буквально в секунд десять, не больше, а потом сокращение — и игла просто порвет сердечную мышцу.

И за эти десять секунд я его должен убедить, что мертв. И как он будет это проверять? Да просто возьмет и перекроет мне кислород в коконе. Живой бы из него с легкостью выбрался — кокон работает только на неподвижном человеке. Но если я двинусь, то состоится второй вариант — и моя голова встретится с раковиной, а этой встречи я точно не переживу.

Думай, думай!

Так, а если не втыкать, а только изобразить действие. Удар в сторону сердца — и игла, проскальзывая, остается в руке. После этого начинаю дергаться будто в судорогах, кататься по полу, кокон спадает.Игла при этом будет острием наружу, даже хватку не придется менять, хотя, в процессе можно и из пояса успеть достать, потом бросок с эфиром, и все. Так его щит я точно пробью. Хорошо, похоже на план. Так и буду действовать, тем более, что у меня выбора нет.

— Готов? —спрашивает он, и меня окутывает прозрачная пленка.

Руки свободны. На пол падает игла, вытащенная из перчатки. —Дернешься, и умрешь в муках, — тут же сообщает он, отходя от меня на пару шагов, становясь так, чтобы хорошо видеть, что я буду делать, но при этом делая мою предполагаемую атаку максимально неудобной. Встаю, держась рукой за стену, о нее же и оттолкнусь потом."

"Глубокий вдох, выдох. Молитва богиням Веронике и Виктории, проклятья в сторону Хранителя и его сестры.