Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пройдя буквально пару шагов, я почувствовал, как завибрировал мой телефон, поставленный на беззвучный режим. Номер был мне незнаком, хотя мне вообще, кроме пары номеров, все были незнакомы. Ругнувшись на банк, который обещал, что его никто не узнает, я все же снял трубку.

— Тимофей, это Лена, -услышал я сдавленный шепот девушки. — Ты в школе? Беги оттуда немедленно, слышишь?! Тебя хотят убить! Не могу говорить, но умоляю, беги! -после чего связь оборвалась."

"Протупив буквально пару секунд, я быстро развернулся и отправился на выход, на ходу набирая телефон охраны.

Но через пару шагов почувствовал тупой удар сзади по голове, и мир померк.

В себя я пришел быстро, правда, увиденное мне не понравилось. Я был в туалете, привязанный одной рукой к батарее. Рядом находился незнакомый парень. Присев на корточки, он с любопытством смотрел мне в лицо, явно ожидая, когда я очнусь.

— Ты кто, отсос? —спросил я, чувствуя сильнейшую боль в голове, а так же отсутствие на руках перчаток с иглами. Подготовился, сученыш.

— Слушай меня внимательно, князь, -спокойно заговорил он, не обращая внимания на мои слова. —Ты сейчас сдохнешь. Не надо было переходить дорогу влиятельным людям. Но это уже неважно. У тебя два варианта — умереть быстро или медленно.

Быстро — это если ты все сделаешь сам, с помощью своей иглы — типа шел, поскользнулся, неудачно упал и игла, выскочив, пробила сердце. Думаю, ты это вполне себе можешь устроить. Пропустишь через нее эфир и все. Тело останется чистым, красивым, и будешь хорошо смотреться в гробу.

Ну, и медленно. Сценарий практически тот же, вот только ударишься ты об угол раковины и пробьешь свою пустую голову или сломаешь шею. При этом может с первого раза не получится, поэтому мне придется подлечивать тебя, пока не помрешь. Ну, и тушка твоя будет выглядеть не очень приятно.

Времени на раздумья у тебя нет, поэтому спрашиваю сразу — что выбираешь? И да, просто на всякий случай — оставь все мысли о спасении или побеге. Я — мастер воздуха, и твои иглы мне до лампочки.

А на большее ты не способен. Я тебя сейчас заключу в воздушный кокон и либо оставлю свободной голову и буду бить тебя ей об раковину, или тот же вариант, но все сделаешь сам.

— Тебя найдут, от камер не спрятаться.

— Найдут? Вряд ли, -гадко улыбнулся он, — ты же не думаешь, что это мое настоящее лицо?

— Морок? — предположил я.

— Ты тупой? Камеры видят реальность и морок на них не действует. Для того, чтобы их обмануть, надо быть архимагом. Тут иной принцип.