Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И почему вы так уверены, что их казнят? Состоится суд, и только после него можно будет говорить о конкретном наказании. К тому же, князь Мышкин ещё может снять свои претензии или объявить это внутренним делом рода.

— Но раз он этого до сих пор не сделал...

— Значит, его все устраивает, -закончила она. — Да и к тому же, сейчас это уже невозможно. Только в случае гибели Тимофея Владимировича можно объявить войну родов. А он жив и подтвердил свои намерения идти до конца....

— Сука, какая же эта Алгомская сука! Она же буквально сказала сейчас — грохните князя, а после договоритесь с папашей! А-а-а-а, блять, за что?! Что я ей сделал?

Так, спокойно, дышим глубоко и без паники.

То, что меня собираются убить, я и так знаю. То, что папаша в это не полезет, тоже. Ему, как я понял, похер, с кого содрать бабки. И с них он их верней получит. Не получилось сломать меня, значит, уберет чужими руками. Странно, что он до сих пор этого не сделал.

Черт, удрать бы из поместья, так все равно найдут. Тут хоть какая-то защита есть.

Хотя, если отец с ними в сговоре, то достанут и тут. Как же мне не хватает моей магии! Ладно, будем исходить из того, что меня все-таки приговорили и Мышкины, и все остальные. И к тому же они меня спокойно достанут и после суда. Какой выход?

Достать оружие? Ну да, против мага и пушка не спасет. Нанять себе телохранителей? Поздно, пока найду, пока проверю на лояльность — нет, это не вариант. В общем, надо валить и это не обсуждается, но вот куда? У меня нет в этом городе знакомых, которые могут мне помочь.

Лисицины не в счет — их в случае чего начнут трясти первыми. Бежать в храм всех богов? Так нет его в Екатеринбурге. Ближайший в Москве. Так, и что же делать? Решение остаться в городе было ошибочным!!! Все, отставить истерику и начинаем мыслить логически...

Звук зажужжавшего телефона привлек мое внимание. Номер звонившего был незнаком и общаться ни с кем не хотелось. Но плюнув на все, я все же снял трубку.

— Ну и как, понравилось мое интервью? -услышал я в трубке женский голос.

— Вероника?

— Можешь звать меня Вера. Ведь именно этого тебе сейчас не хватает, веры в людей.

— И какого черта, Вера, ты все это наговорила?! -я был просто в ярости.

— Ути, какие мы грозные, -рассмеялась она. — Небось, сидишь сейчас и гадаешь, как именно тебя убьют? Не переживай, жить будешь. Сиди на своей аппетитной жопке ровно и не дергайся. Тетя Вера бдит и следит за тобой.

— И зачем это тете Вере надо? —моим сарказмом можно было хлеб намазывать.