Обреченные осколки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет, дочь, так нельзя… Знаешь, они ведь, по сути, одно дело с нами делают. Спасают этот узел. А ты предлагаешь с них последние штаны снять?..
Договорить им не дал Дон, который, нетерпеливо переминаясь, стоял между отрядом прикрытия и кварталом той группы, о которой шла речь. Увидев Игоря, он сразу вышел навстречу и с живым интересом уточнил:
— И чё, как прошло?
— Да никак! — ответил Игорь. — Бойцы у них далеко не все. Куча статистов. А нам это будет только лишней нагрузкой.
— Статисты… Балласт… — поморщился Дон.
А Вера тут же выразительно глянула на отца: мол, «убедился, пап?».
Спорить ни с Доном, ни с ней Игорь не захотел. Просто махнул рукой в сторону основных сил, первым отправившись в их сторону. А вот по поводу убеждений Веры сделал себе зарубку в памяти… Надо ещё проверить, откуда у неё такое деление людей на полезных и бесполезных появилось: сама додумалась, или подсказал кто?"
"Условная ночёвка, когда все отсыпались и отдыхали, прошла там же. То есть, рядом с Хребтиной в помещении пустого склада.
Зато сила сопротивления опять немного подросла:
Текущая сила сопротивления: 1193/10000.
Но Игорь куда больше надеялся на жителей и гостей следующих двух районов. Тех самых, куда ушли основные силы Дона. Если даже оставшийся не слишком большой отряд заметно усилил сопротивление, то здесь можно было рассчитывать на цифры повнушительнее.
Ну а если в Тягле с Распупыркой обнаружатся и другие отряды, готовые присоединиться — вообще можно ждать скорый рассвет. Во всяком случае, Игорь очень на это надеялся. Уж лучше при свете воевать, чем в постоянном полумраке. Конечно, по сравнению с той темнотой, которая была в самом начале, стало посветлее, но всё равно глаза уставали.
Утром, экономно позавтракав, люди стали собираться в путь. Лучше всего показали себя уже натренированные ребята Бычи: лишней суеты не разводили, чётко строились в колонну. У людей Дона тоже особых проблем с инициативой и порядком не наблюдалось. А вот свежеприсоединившиеся изрядно испортили утро…
Претензии, жалобы, метания и суета… В общем, типичное поведение тех, кто старается остаться в стороне.