Обещаю тебя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Официантка!
Что ж ты, моя хорошая, тут делаешь?! Что ты с собой делаешь, работая тут?!
Катя, Катя…
Она не видит меня, отвечая на вопросы Волобуева, скромно улыбается и записывает заказ в блокнотик. Поправляет непокорную прядь волос, выбившуюся из прически, а после мельком обводит взглядом присутствующих. Останавливается на секунду на мне.
Узнала."
"И снова здравствуй, родная! Судьба? Я растягиваю губы в приветственном оскале — улыбкой это вряд ли назовешь.
Еще свежа наша последняя встреча, когда она убегала от какого-то хмыря и согласилась сесть ко мне в машину.
— Стас, а ты что будешь? — отвлекает Волобуев.
— А что посоветуете, Катюша? — спрашиваю, специально делая акцент на ее имени.
На уменьшительно-ласкательном варианте. Она ведь позволяет другим?
— У них шикарные стейки из мраморной говядины, — внезапно влезает со своей помощью та самая блондинка, что сидит рядом.
И кладет руку на мое колено, двигаясь ближе.
— Помолчи! — осекаю то ли Алину, то ли Каролину.
— Ну почему же? Ваша девушка права, стейки тут одно из коронных блюд. Могу предложить еще томленые бараньи ребрышки провансаль. Или желаете что-то из морепродуктов? Говорят, они полезны для мужского здоровья.
Олег и Кирилл задорно хохочут, уловив сарказм.
— А она права. Кто знает, какой выйдет ночка? — подхватывает зам мэра.
— Да ну, брось, Григорич, в его возрасте никакие стимуляторы не нужны. Самый главный сидит с ним рядом. Катюш, давай нам говядину по-бургундски, рульку, запеченную в печи, салатик какой-нибудь, нарезочку. Виски ты знаешь, какой мы любим. А дальше как пойдет. И девочкам винца принеси, — диктует Волобуев, пока я взглядом прожигаю дыру в Андреевой.
Она держится отстраненно, но я вижу, как дрожат ее руки. Нервничает.
— Да, Олег Дмитриевич, поняла. Приятного вечера. — Снова одаривает его улыбкой и, не удостоив меня взгляда, покидает зал.
Глава 11
Настроение испорчено к херам собачьим. Я зол. На Волобуева, который притащил меня сюда, на назойливую блондинку, сидящую по правую руку, на скабрезные шуточки Кирилла. И вообще на ситуацию в целом. На то, что я в принципе так остро реагирую на появление Андреевой.
Она давно меня забыла и прекрасно живет с другим. Вон даже сын есть.