Елена Сотникова — «Обещаю тебя забыть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю тебя забыть (СИ) читать онлайн

Обложка книги Обещаю тебя забыть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Давай без истерик, мы все-таки взрослые люди, — устало реагирует Стас, когда я застаю его с полуголой секретаршей в офисе. — Я хотела сказать, что уезжаю. Мама заболела, мне нужно ее проведать, — говорю совсем не то, что собиралась. — Надолго? — Видимо, насовсем. Мы расстались на долгие пять лет. Теперь он снова появился в моей жизни. Стал еще красивей, мужественней, привлекательней. Утверждает, что хочет все вернуть, а я до сих пор не могу его простить, как и рассказать о том, что утаила от него в прошлом новость о сыне.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Или это не твое дело? — передразниваю со злостью.

Сейчас я уже начинаю понимать, что зря села к нему в машину. Во-первых, придется общаться и отвечать на его дурацкие вопросы, во-вторых, я не хочу, чтобы он знал, где я живу.

— Площадь Льва Толстого, — называю первый пришедший на ум адрес. — Мне туда.

Это вообще другой район, до моего дома минут двадцать на машине, но тем лучше. Незачем ему знать мои координаты.

— Ты торопишься? — переходит на серьезный тон Горов.

— Тороплюсь. Можно побыстрее? — реагирую с вызовом.

— Жаль, — поджимает губы, но скорость действительно увеличивает.

— Вообще нет.

— А мне было бы приятно пригласить тебя в ресторан, пообщаться с родным человеком, узнать, как дела, — невозмутимо продолжает Стас. — Тем более после стольких лет, да еще в чужом городе.

— С родным? — Я едва сдерживаюсь, чтобы истерически не расхохотаться. — Ты издеваешься?

— Нет. Хорошо, со знакомым, если тебе так более комфортно. В конце концов, если закрыть глаза на то, как мы расстались, между нами было много приятных моментов.

И воспоминаний.

— Если закрыть, — выделяю с сарказмом. — А если вспомнить, то это перечеркивает все хорошее, что было. Да и было ли оно — вот в чем вопрос, Горов! А вообще, я не хочу вспоминать. Ничего из того, что было с тобой, — вылетает в сердцах.

Обидно. По его словам выходит, что ничего страшного и не произошло. Ну поссорились, ну расстались. Со всеми бывает. Так, значит, он видит ситуацию? А то, что он мне жизнь сломал, что сын растет без отца, что я до сих пор не подпустила к себе ни одного мужика, — это так, мелочи? И плевать, что Стас ничего не знает о вышеперечисленном, это не избавляет его от ответственности.

Ловлю тяжелый взгляд Горова в зеркале заднего вида. Так и хочется спросить: ""Неприятно слышать подобное, да?""

— Останови у торгового центра, — прошу уже безэмоциональным тоном.

Выдыхаю. Прошлое нужно уметь отпускать. Толку от того, что я буду ненавидеть и страдать от собственных обид?! Мне легче от этого не станет, а Горов извиняться даже не думает.

— Не скажу, что была рада встрече, но спасибо, что подвез, — бросаю на прощание, когда Стас припарковывается у большого двухэтажного здания со множеством вывесок. Я дергаю ручку двери авто, но меня останавливают.

— Подожди, — словно вспоминая о чем-то, тянется к бардачку Горов. Достает визитку. — Возьми. Я ближайший месяц буду часто у вас в городе. Да и вообще в целом, если вдруг появятся проблемы, звони, всегда помогу.