Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Продолжаю молчать, соображая, что делать теперь еще и с Мурой, как называет его друг Доля.

– Отмирай, синдирелла! Давай мне свою сумку и прыгай в карету, пока она не превратилась в тыкву…

Хохочет Илья, выхватывая из моих рук мою небольшую поклажу.

– Чего такая легкая? Хотя о чем это я… Сейчас же лето. Трусики, бусики и ты - королева! Знаешь, Эми, слова про королеву - точно про тебя…

Подмигивает мне Муромский, подталкивая к пассажирской двери.

- Девушка, не задерживайте таксиста. Стоянка времени и денег стоит, - громко и артистично выкривает Илья, помогая мне сесть в кресло.

- Эх, красавица, прокачу тебя сейчас с ветерком.

Хихикнув и куснув меня за плечо, Муромский в несколько шагов добегает до своей двери, не открывая ее, ловко запрыгивает в салон, и тут же с ревом срывает машину с места.

Не моргая, смотрю на него и пытаюсь прийти в себя.

– Эми, отвисай, - смеясь, щелкает пальцами перед моим лицом Илья.

– Куда мы едем? – сиплю и нервно, как дурочка, улыбаюсь в ответ.

– Пока не знаю. Но… Предлагаю для начала позавтракать.

И уже на сытый желудок наметить маршрут.

Словно заговорщик снова подмигивает мне Илья.

– Хотя все же для начала, Эми, поделись своими планами. Куда ты собралась с пустой сумкой?

– Я тоже пока еще не решила, говорю очень медленно, потому что думаю. - Пока в моей голове мысли две. Первая - поехать в аэропорт, купить билет на самолет и улететь домой.

Делаю паузу, пытаясь докрутить в голове мысль, которая мне нравится больше.

Илья, видно, расценивает мое молчание иначе, потому что протягивает мне бутылку.

Беру воду, откручиваю крышку и жадно пью.

Сделав несколько глотков продолжаю говорить:

– Вторая - снять номер в небольшом отеле или в частном секторе и отдохнуть еще оставшиеся пять дней. Ну, а потом улететь на том самолете, на который у меня уже есть билет.

– Эми, второй план мне нравится больше, - тут же восклицает Илья. – Согласен. Зачем срываться из благодатного Крыма в душную Москву, если есть обратный билет и время, чтобы отдохнуть и покуражить жизнь.

Супер! Тогда сейчас завтракать, а потом поедем, красотка, ката-а-а-ться. Давно, я тебя поджида-а-а-ал…

Последнюю фразу Илья пропевает в манере Шаляпина.

Словно ожидая от меня похвалы Муромский кланяется, смотрит на меня вопросительно и скорчив печальную мордаху обиженно выдыхает:"

"– И где бурные аплодисменты? Если жаль их, то тогда целуй… Ну, хотя бы в щечку…

Вместо поцелуя, хлопаю несколько раз в ладоши.

- Жадюга… Ой, нет… Жадина-говядина злая шоколадина.

Подбор книги