Ночной санитар читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это не проблема. Достав казан на 10 литров Макс поставил треногу и повесив казан развел огонь под ним. Налив масла и разделав мясо поставил на обжарку. Затем нашинковав лук и морковь обжарил и их. Потом долил воды и поставил вариться все вместе. Промыв рис, приготовил его к загрузке. Когда мясо сварилось вынул его и засыпал рис с зирой и черным перцем – горошком и четыре полные головки чеснока. Когда рис взошел уменьшил огонь и закрыв крышку казана стал резать мясо порционно. Ну и заключительно высыпал порционку под крышку и оставил томиться все примерно на час.
Первая появилась, конечно кошка. Тэсса примчалась на запахи и стала меня тщательно обхаживать. Ей я приготовил обрезки барашки, которые она тщательно стала поглощать. Ну все. Дня два теперь она мышей даже не увидит. Потом она улеглась у меня на коленях и стала работать трактором на холостом ходу. Согнав кошку пошел ставить самовар.
Придут со своими. О, а вот и народ стал приходить. Плов был почти готов и Макс предлагал всем переодеться мыть руки и приходить со своими чашками к чаю. Все пришла маман и ни слова не говоря пошла переодеваться и мыть руки. Набежали соседи принесли помидоры и огурцы, стали резать салат. Кто-то принес вино.
Вышла маман и стала накладывать всем плов, а я наливал чай.
Всем хватило и поблагодарив потихоньку потянулись по домам. Рабочая неделя. Маман вымыла казан и переложила остаток плова на завтра в кастрюлю. Тазик от салата забрали соседи.
Залив костер мы сели на лавку. Я покурить, маман просто отдохнуть.
- Ну и в честь чего такой сабантуй? – спросила маман.
- Завтра домик оформляем на тебя, - сказал Макс, - нам в семь вечера надо быть у нотариуса.
- Что за домик? – поинтересовалась маман.
- Так…случайно достался. Считай подарок, - ответил Макс.
- Не криминальный?
- Мам, ну где я и где криминал, - скривился Макс.
- Ты сильно изменился за последний год, - совсем спорт забросил.
- Мам, какой спорт? – ты знаешь мою травму, мастером мне не стать. Так что только в знании сила. Год остался. Потом распределение.