Все на тренировку, потом все на обед, потом все на ужин, потом все в музей Прадо. Но настали старты и Макс начал.
На 100 метров вольным он обогнал Бионди и вырвал золото. На 100 баттом он сделал финт Панкратова и после старта проплыл почти 25 метров под водой и после поворота также метров 20 тоже и хоть и не выскочил из 50 секунд но пришел ровно 50.00. Что тут началось – все бегают не знают как реагировать на это. Правила про ограничения ничего не говорили. Но Макс привез Моралесу больше 2 секунд. Это очень много.
Менять правила на соревнованиях нельзя – надо созывать федерацию плавания. В результате рекорд зафиксировали и Макс получил вторую медаль и потом взял свой законный брасс улучшив свой же рекорд. Плюс вытянули 2 эстафеты, но без рекордов. Брасс и батт – это лет на 15 рекорды. Потом конечно побьют, особенно когда гидрокостюмы сделают, но до этого еще далеко."
"Опять они с Григоричем оказались в центре внимания прессы и плавательной общественности. В газетах Макса прозвали «русской субмариной», как и Панкратова в его мире за его финт.
Они с Григоричем проверяли и под водой Макс легко выплывал из 50 секунд, но это совсем уже наглость будет. Поэтому решили споловинить и проплыть под водой из 100 метров 45-50. Но Григорич будучи за кулисами точно знал, что правила изменят. Какое ограничение поставят пока не ясно. Но рекорд зарегистрировали. На пресс-конференции Макс заявил, что уходит из спорта, так как не к чему более стремиться. А Олимпиаду - надо дать возможности молодежи себя проявить.
А то другим медалей не достанется под смех прессы сказал Макс. Последнюю свою медаль в этой жизни он опять взял в комплексе выплыв из 2 минут.
Итого 6 золотых медалей и шабаш на этом. Пусть молодые рубятся. А то все старики пашут. Хе-хе. Конечно, можно было бы остаться, но все это не приносит денег. А славы и так выше крыши. Куда еще? И окончательная фотосессия, обложки с «русской субмариной» и финальная пресс-конференция. Потом Макс попросил Кошкина остаться в Испании на неделю.
Отдохнуть немного. Билет с открытой датой и Макс остался на неделю в Испании. Борисов улетел со всеми, а Макс взяв машину в прокат двинулся в сторону Андорры. Там прикупив кое-чего из снаряжения поехал искать место Богдана. Поплутав пару дней он нашел небольшую пещеру с замаскированным входом. Внутри в гладкой стене нашел место под ключи вставив его открыл для себя …даже сначала не понял что. Все как в романах про космических попаданцев.