Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Красные скалы в «сепии» видны серыми, чуть в желтизну, а все остальное так просто или серое, или черное. Висячий пепельный мох на всех кустах, расползающиеся прямо по песку то ли лианы, то ли корни, да и сам песок пятнами затягивается какой-то плесенью. Затхлый воздух, вялые погасшие звуки, словно бы мир здесь увял, лишился соков, красок и самой жизни, а те странные твари на нем – это как могильные черви, дожирающие остатки. Может быть, так оно и есть на самом деле?

Опять нехорошая мысль про «а если сломаюсь?».

Как-то от нее прямо особый дискомфорт накатывает. Можно вообще пройти через эту пустыню пешком? Пожалуй, что нет. Вроде тварей особо не вижу, но вот если вспомнить свой опыт путешествий по изнанке, то выходит, что они возникали примерно при половине моих остановок. Так что их здесь хватает. Насколько получится от них отстреливаться? Я от Сидоны уже на тридцать миль отъехал, а тридцать миль – это день быстрого марша, а что, если такая неприятность дальше случится? Даже спусти колесо – хватит времени его поменять до того, как очередная пара «гончих» возникнет?

Хорошо, что колеса здесь мощные, такие даже сбоку сразу не пропорешь, протектор и туда налезает.

Ну и две запаски в кузове. Маловато, я бы штук восемь вез. Кстати, домкрат в кузове добротный, рассчитан на то, чтобы его одним движением подсунуть, а вторым уже всю машину поднять, то есть когда его выбирали, то думали о времени, которое потребно на замену колеса. Сейчас это радует.

С маршрутом я угадал, похоже, поехал не по фривею, а по шоссе через Прескотт.

Там и днем-то машин не так много, а ночью, когда «останавливали мгновение», их и вовсе на дороге не было. Попалось всего несколько ржавых, заплетенных лианами развалин, да и все."

"В общем, дорога как дорога, доехал без приключений. Движущаяся машина все же лучшая защита против местной «фауны», не могут они ее догнать. Ближе к Саломи тормознул, полез за картой, то есть распечатанным спутниковым снимком, на который я по памяти нанес уточняющий рельеф.

Откуда мне нужно заезжать? Примерно от шоссе, получается, но проехать по нему дальше на северо-запад, там будет холмики и довольно издалека видно площадку у склада, как раз где стоянка всей техники. Что мне и требуется.

Хорошо, что звук в «сепии» так гаснет, потому что в пустоте и тишине работающий дизель машины и гудящие зубастые покрышки услышать можно издалека, но это там, наверху, а тут как периной все накрыли.