Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я неторопливо перетащил весь груз в гостиную, там уже переоделся и экипировался по полной программе – с бронежилетом, шлемом, дальномером в подсумке и всем прочим. Пистолет и карабин, и к тому и к другому глушители. «Баррет» с толстенной трубой вместо ствола. Боекомплект в десяти магазинах. Ну и оставшиеся с самой Мексики пластиковая взрывчатка и две гранаты.

Спуск, правда, получился какой-то странный, вроде как «с запинкой», но ничего, спустился. Вышел на стоянку перед домом, оглянулся с омерзением на подступавшую «сепию».

Гадость какая. Я уже как-то мысленно отрезал себя от этой изнанки нашего мира и теперь, спустившись, как в дерьмо окунулся по ощущениям. В холодное такое, скользкое и вонючее.

Все машины были на месте, там, где я видел их в прошлый раз – белый пикап и «Экспедишн» на больших колесах. Гараж, как и у всех остальных из этой компании, забит канистрами и бочками, в углу стоит прицеп. Стандартный набор.

Сел в кабину пикапа, убедился, что ключи на месте, проверил уровень топлива – половина бака.

Нет, половина мне не годится. Притащил канистры из гаража, залил до полного, потом еще пару канистр загрузил в багажник. В принципе, мне бака туда и обратно за глаза хватит, но всегда лучше чуть перестраховаться. Подумав, притащил еще пару канистр – я не знаю точно маршрута, могу уткнуться в какой-нибудь затор или что-то еще, и мне тогда придется искать новый путь. Хотя, конечно, найти такой затор в пустыне… В любом случае, не на горбу же тащу, машине все равно.

Потом закинул в пикап «баррет» с боекомплектом в отдельной сумке, сел за руль сам. Вдохнул-выдохнул несколько раз, набираясь духу, завел затарахтевший дизель.

Как-то «сепия» подступила ближе, нет? Вроде бы в прошлый раз я ее границу дальше от ворот пересек… хотя черт его знает, могу и путать, специально не запоминал. В любом случае «светлое пятно» на месте и так же, как и раньше, успешно не пускает внутрь всякую местную гадость, потому что даже сейчас вижу что-то вроде длинной черной сороконожки, бегущей под стелющимися лианами, но и лианы в свет не заползают, и сороконожка под ними подальше держится.

Сейчас я со всем этим закончу и перестану кататься по всему штату туда-обратно, что здесь, в преисподней, что наверху. Разве что иногда. Надоели все эти беспрерывные поездки, если честно. Все надоело. Хочу спокойной жизни, хочу просто работу и хочу… да, хочу Роситу рядом. Такая вот трансформация сознания. Или Роситы.