Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В следующий раз я заправлял бак, чуть-чуть не доезжая до границы, посреди уже плоской, как стол, пустыни возле городка Сан-Луис-де-Рио-Колорадо, который как раз и находился на границе. И вот там на меня попытались напасть – две быстрые небольшие твари, действовавшие на удивление согласованно.

Они появились вдалеке, замерли, потом быстро разошлись в стороны, набрав довольно-таки пугающую скорость и оставляя за собой легкие пыльные шлейфы. К этому времени я успел залить в бак три канистры и решил, что четвертую залью позже, в месте побезопасней, поэтому просто захлопнул заднюю дверь, схватил винтовку и открыл огонь по той твари, что бежала слева.

«Аког» приблизил картинку, и я разглядел нечто, комплекцией удивительно похожее на гончую собаку – почти такая же стать и такой же бег, только сама тварь больше напоминала черный силуэт, вырезанный из бумаги, никаких деталей не разглядеть.

Одну тварь я свалил, не сразу пристрелявшись, но все же достал десятком выстрелов. Вторая к этому времени была слишком близко для того, чтобы я стал рисковать, поэтому я вскочил за руль и дал по газам, захлопнув дверь уже на ходу.

На этот раз я заправлялся «на горячую», то есть даже не заглушив двигатель. По правилам техники безопасности, может, этого делать и не следует, но я решил, что плевать.

Гончая почти что догнала меня, я разглядел ее в зеркале буквально в нескольких метрах от заднего колеса, но что именно она собиралась сделать с едущей машиной, я так и не узнал – уныло-неторопливый «Хамви» все же сумел разогнаться, и тварь отстала, хоть и на скорости за сорок миль в час.

Маршрут, проложенный по карте, в сам город не вел, красная линия пересекала границу примерно в паре километров до него, поэтому на подъезде я стал особенно внимательным. И вскоре увидел проезд – кусок пограничной стены был просто снесен взрывом, а к нему по песку вели следы шин, причем совсем свежие. А может, и не очень, потому что ветра здесь нет совсем и следы заветриваться, соответственно, не должны.

Дальше, после пролома в пограничной стене, следы привели меня к узкой асфальтовой дороге уже с американской стороны. На ней следы машины снова потерялись. Я все же решил поехать в Юму, посмотреть, как там «промежуточная база», благо до нее отсюда рукой подать. Есть, конечно, риск напороться на этих двоих, но и оставлять ее целой я не хочу. Все спуски надо уничтожать полностью, все, что я знаю.