Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решеток здесь не ставят на окна, больше рассчитывают на сигнализацию и страховку, но сомневаюсь, что сигнализация сейчас включена. Да и не так это важно, в сущности, хоть и может помешать.

Вон окно приоткрыто слегка, вроде как… да, точно, так и есть.

Перебрался под стену дома, выдержал паузу, затем вытащил из грузового подсумка смотанную камеру-эндоскоп под «андроид». Шестьдесят долларов за все удовольствие, а штука очень полезная… при таких вот, как сейчас, обстоятельствах. Размотал, включил, подключил к смартфону, дождался появления картинки и затем подал наконечник упругого шланга с камерой внутрь дома, стараясь не шевелить занавески.

Разрешение так себе, да и перспектива как из рыбьего глаза, но комната видна – просторная гостиная с вычурной мебелью. Телевизор включен, перед ним человек сидит. Даже на телефонном экране вижу, что это не из «клиентов». Среди них толстых не было, к тому же этот – явный мексиканец.

Так, вот второй, вышел из какой-то двери, судя по звуку, саму дверь не вижу. И тоже не из «моих», тоже… да бандит это, в общем.

Чего это они тут вдруг как у себя дома? «Клиентам» дополнительная охрана понадобилась или что? Или они просто сбежали низом, а эти их потеряли и в доме засаду устроили?

Как-то все непонятно сегодня. Запутался я в версиях и возможных мотивациях. Но спуск есть, спуск открыт, я его просто чувствую.

Ну как бы и ладно, эти мне тоже годятся. Мне еще за Патрика рассчитаться надо, а это как раз из тех… или те же самые.

Как входить будем? У меня пластит есть, по идее, можно и дверь рвануть, но вот шума не хочется, я бы пока преимущества глушителя использовал.

Он вещь хоть и не бесшумная, но звук издает все же странный и на выстрелы не очень похожий, а во дворе аж три машины… так что не думаю, что в доме только двое. Плохо, правда, то, что я и планировки дома не знаю. Она, похоже, традиционная, можно предсказать, но это именно что предсказать, то есть или угадаешь, или попадешь пальцем в жо… небо.

Так, второй тоже на диван уселся, расслабился, руки за голову закинул.

Кстати, в доме камеры есть… это я не на предмет опознания, я сейчас в маске с черепом, а по поводу того, что особо под стеной засиживаться не надо, обнаружить могут. Хотя… ставлю ферму на то, что наблюдение с камер выводится на какой-нибудь ай-пэд, а там пароль нужен и все такое.

В любом случае хватит телиться, пора идти.

Пошел вдоль стены, к двери в бассейн – точно, стеклянная. Но занавески за ней задернуты, причем плотные, свет почти не проходит.

Подбор книги