Нижний уровень – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она помолчала, потом сказала тихо:
– Ты береги себя, хорошо?
– Я только себя и берегу обычно, – отшутился я. – Пока.
На этом разговор и закончился. Пусть срочно улетает, теперь сам факт, что она в Мексике, – для меня лишний риск. Пусть и минимальный, но он все же есть.
Потом набрал Акосту, рассказал о том, что случилось. Он не задал мне ни единого вопроса о том, что я собираюсь делать, просто сказал, что попытается надавить на местную власть. Хотя бы добиться отправки тела Патрика домой. Если они от него до сих пор не избавились.
Ладно, теперь будем готовиться. Но для начала надо поесть. У меня в сумке НЗ – несколько размякших на жаре энергетических батончиков, я сожрал три подряд, суетливо сдирая обертки. Затем уже за остальное браться, а то сил не будет.
Вжикнула молния, открывая мне доступ в сумку, откуда я начал доставать всю экипировку, выкладывая ее на сиденье перед собой.
Два комплекта экипировки, но мне нужен один. Второй утоплю в месте поглубже, разве что патроны возьму все. Рации тоже можно выбросить, не с кем мне связываться теперь. И тащить тяжело будет.
Готов в общем-то. Машина разве что здесь остается, но когда еще ее хватятся? Ладно, тут уже ничего не поделаешь. Не было бы ее, я бы остался с одним «глоком» и полутора магазинами. В любом случае она оформлена на подставную компанию, так что со мной так запросто не свяжешь, мы ее в любом случае собирались здесь оставить.
Сейчас или ждать утра?
Надо бы утра ждать, но вот интуиция предлагает поступить наоборот. Интуиции надо верить, это твое подсознание работает, анализируя на самом деле ту информацию, которую ты не стал обрабатывать сознательно. Сегодня была стрельба, эти как-то в нее вовлечены, так что… лучше не терять времени, пожалуй.
Экипировался, даже выбрался на причал, проверить себя «на погремушку», то есть попрыгал.
Большой подвесной «Меркьюри» заворчал негромко, прогреваясь, потом я освободил лодку от швартовых и направился к выходу из гавани. И опять никто мне не помешал и не пытался остановить. Тут меня точно не искали. Зря, кстати, потому что можно спрятаться на чьей-то большой лодке с каютой, они же больше здесь мертвым грузом стоят. А может, и искали, просто днем, когда я сидел под берегом.