Ничего личного читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возвысившись надо мной и игнорируя растерянность в глазах, мужчина плавным движением поднял мое лицо за подбородок. Скользнув по нему хмурым и придирчивым взглядом, он будто оценил мое состояние по цвету кожи или по кругам вокруг глаз, прежде чем так же неожиданно отстранился.
— Я помню, о чем ты мне сказала, Алина. — Подчеркнуто сообщил он. — Это было довольно неожиданное и смелое признание, но боюсь, ты ошибочно воспринимаешь природу своих чувств! Ведь я не сделал ничего, чтобы оно было уместным.
Я неловко опустила голову, спрятав лицо за волосами, которое мгновенно ошпарило краской смятения.
— Да, разве любят за что-то?.. — тихо произнесла я, словно сама себе.
Кажется, тошнота начала подниматься к горлу с новой силой. Как же глупо я, должно быть, выгляжу в его глазах…
На свое возражение я услышала лишь шумный вдох, а затем краем глаза проследила, как мужчина направился к двери:
— Если тебе что-то понадобиться, можешь звонить мне напрямую.
Сразу стало так неуютно от пустоты в этом чужом месте, что захотелось как можно скорее покинуть его! После этого разговора, свинцовая тяжесть на душе заняла прочное место… Лучше бы, он не открывал мне своих мыслей. Лучше бы не пытался, снисходительно объяснить свою позицию! Ведь теперь, я в полной мере осознала, насколько безответны мои чувства.
К еде я так и не притронулась. Быстро привела себя в порядок в ванной, оделась и поспешила покинуть комнату. Без лишнего труда вышла к лестнице, где меня и встретил учтивый охранник. Он проводил меня до черного автомобиля класса люкс, на котором и отвез домой.
* * *День прошел как в тумане, а ночь осталась без сна. Каждый стук сердца напоминал о моем унижении и о словах, что неустанно разносились набатом в голове…
Что ж, пусть думает, что хочет! А винить, я никого не имею права.
Если бы только все складывалось так, как мы хотим…
Каждый день, приходя на работу, я начинала прятаться в разных уголках офиса, как только узнавала о присутствии шефа. Только бы не встретится с ним, только бы у него не возникло причин вызвать меня! Как я посмотрю ему в глаза после всего, что произошло?..