Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Наташ, привет...

- Привет, - делаю на автомате глоток из бутылочки приторной мятной жидкости.

- Как ты?

- Ближе к делу, будь любезен.

- Тут такая история, Наташ... Нам в однокомнатной втроём будет тесновато и... Я знаю, что ты сейчас живёшь в доме отца. Но мы с Анаит решили, что неплохо бы там сделать ремонт, чтобы мы смогли туда переехать."

"Делаю, морщась, ещё глоток. Руки трясутся... Как тяжело говорить с ним! Как тяжело это слушать!

- Мм... Ты решил отдать мне квартиру. Благородно.

Слава с Анаит отобрали у меня не только дом, но и работу, мою среду.

Потому что все теперь там в курсе ситуации. И мне омерзительно общаться с коллегами, зная, что все это обсуждают за спиной.

- Не совсем. Квартира совместно нажитая... Анаит меня не поймёт, - виновато. - У нас сейчас большие расходы, сама понимаешь... Да мы тут уже и для ребенка всё подготовили. Но потом, если ты готова выкупить мою долю, то... А в дом мы наняли бригаду для ремонта. Потерпишь их присутствие, ладно?

- Иди в задницу, Вячеслав Иванович, - допиваю бутылочку до конца как стакан крепкого спиртного.

- В смысле?

- В смысле - нет. Не потерплю.

Скидываю вызов.

Не получилось по-взрослому. И культурно не получилось тоже.

Запиваю водой.

Кручу в руках бутылочку.

- Черт...

Зачем я выпила столько?!

Вяло гуглю что бывает при передозировках. Вроде бы ничего слишком критичного - сонливость, потеря ориентации...

Зябко кутаюсь в плед.

Ладно. Зато посплю.

Делаю температуру на тэне, стоящем у окна, побольше и открываю форточку для Севы.

Ложусь спать...

Александр

Пока я открываю двери, Ромка уже перемахивает через забор.

Дверь и одна стена с окном объяты огнем. Полыхает пока не глобально, но если не потушить, через полчаса останется пепелище.

Перед дверью на мгновение замирает, оценивая масштаб трагедии.

- Стой! - дёргаю его за куртку, не позволяя ломануться к двери. - Пожарных вызывай. Я сам тут...

Сдергиваю с веревки сохнущее кухонное полотенце и обмотав руку, жму на ручку двери.

Дверь железная, от нее пышет жаром.

Прикрываю рукавом лицо.

Ну Слава тебе Господи, хоть не заперлась!

В прихожей дымно, воняет горелым пластиком и лаком для дерева.

- Наталья, твою мать! - рявкаю я.

Забегаю в следующее помещение, там полыхает деревянный стол, окно и вагонка на стене. Все в дыму. Он поднимается вверх. Пригибаюсь, чтобы дышать.

Благо - ни штор, ни навесного потолка, иначе, был бы уже пиздец.

Наташа - на диване... Угорела?!

- Наташа! - трясу ее за плечи.