Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И мы давно планировали сделать капитальный ремонт и продать его.
Но коль уж нашу однокомнатную квартиру, которую я столько лет превращала в семейное гнёздышко атаковала хищная птица Анаит, временно поживу здесь. А после развода поделим квартиру и что-то буду решать.
Сил мне хватило привести в относительный порядок только кухню-столовую. Никакого ремонта я не делала, только отмыла все, что смогла. В доме не жили много лет...
Здесь, на диванчике мы и живём теперь с Севой. Остальные комнаты я закрыла. Так как котел в доме не работает, а нашего тэна хватает только чтобы обогревать кухню.
Себе я практически не готовлю, обхожусь яйцами, ряженкой и яблоками. Засовываю все через силу пару раз в день. Внутри горит тугой ком, обиды и стыда. От него круглосуточно тошнит.
Единственный плюс в происходящем - лишние несколько килограмм, появившиеся после терапии гормонами растворились без следа.
Эти гормоны просто ужас какой-то. Так плохо, как на них, я не чувствовала себя никогда в жизни. Бесконечный тяжёлый пмс, жор, головные боли и отвращение к сексу.
Но я бы вытерпела это ещё раз, если был бы шанс родить ребёночка.
Открываю на телефоне сообщения. На автомате тыкаю на рабочий чат кафедры.
""Коллеги, по сколько будем скидываться на подарок Анаит Суреновне к рождению ребенка? Она сегодня родила девочку! Не забудьте поздравить.”
С горечью несколько раз перечитываю сообщение.
Девочку...
Боже, ну почему так несправедливо? Чем я так провинилась?!
Выхожу из чата. И отупевше брожу по комнате, не зная куда себя приложить.
Мои редкие попытки начать жить нормально заканчиваются провалом. Как, например, попытка украсить дом к Новому году. Я даже гирлянду купила...
Открываю бутылочку с успокоительным. Как приказал сосед. От этого успокоительного мне тоже не очень... Но я хотя бы крепко сплю.
На телефоне вызов. Слава. Мы не говорили с ним с тех пор как я уехала.
Дергаюсь от противоречивых ощущений. Хочется проигнорировать. Но это как-то не зрело...
Тебе тридцать пять, Наташ, ты кандидат и доцент.
По-взрослому у меня совсем не получается. Я чувствую себя неуверенной девочкой, беспомощной, с серой пеленой неопределенности вместо будущего. Я никогда не жила одна. Сначала, с мамой, потом вышла замуж. Я никогда не оставалась с миром один на один. Это очень непросто...
Но мужу моему об этом знать совершенно не обязательно.
- Да, - спокойным голосом отвечаю на вызов.