Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А скорее, чтобы оттолкнуть.
- Я чем-то обидел тебя?
Или причина не в этом?
- Нет. Ну что ты… Я за всё тебе очень благодарна. Ты замечательный… - бормочет она болезненно.
Вздрагиваем от свистка чайника. Убегает разливать чай. Замечаю, что ее пальцы трясутся. Кипяток проливается мимо.
- А у меня ничего нет к чаю, - расстроенно.
- Сядь, посиди со мной.
Грею руки о горячие бока широкой чашки. Смотрю ей в глаза.
- А Вы Наталья Антоновна совсем не умеете врать... - с горечью бросаю я.
- Это правда, - опускает взгляд.
- Не хочешь мне ничего рассказать?
- Нет. Пока - нет.
- Ну тогда не обессудь, я сам посмотрю? Дай мне свой телефон.
- Нет, Саш! - губы дёргаются то ли обиженно, то ли нервно. - В мой телефон ты больше не вхож. Всё.
Мой болезненный вакуум в груди взрывается. В глазах темнеет.
Щелчком открываю ее сумочку, переворачиваю на столешницу. Всякая мелочь высыпается и с грохотом падает телефон. Протягиваю его.
- Заряди, - цежу я.
- Нет. Это мой телефон. Это же мой телефон?
Молча сверлю ее взглядом.
- Хорошо, я тебя поняла! - холодно.
Втыкает в зарядное. Включает. Открывает главный экран. Вижу, как колотиться венка на ее шее и лицо идёт пятнами.
Заходит в настройки. Жмёт «Стереть все данные».
- Что ты делаешь?.."
"- Возвращаю твой телефон, - двигает по столешнице ко мне вместе с зарядным устройством.
- Охуеть... Ты всё... удалила?!
Засовываю сигарету в губы.
- Не кури здесь, пожалуйста, Саш.
- Ничего... проветришь.
Взгляд мой скользит по столу в поисках газовой зажигалки.
Прикуриваю. И давлюсь дымом, натыкаясь взглядом на пачку презервативов. Открытую пачку!
Я в ахуе...
Беру ее в руки, вытряхивая из коробочки все, что там есть.
Их два.
А это новая сумочка. Купленная при мне. Там не могут лежать ""старые"".
- У тебя другой мужик?
- Что?! Нет! - нервно.
- Мм... А это ты так, для красоты в сумке носишь?
- Эти были для нас.
- А напомни-ка мне, когда мы использовали недостающий?
Сдувается, и чуть не плачет.
- Этот мне нужен был для… другого.
- Аааа… да?! Я понял. Не трудись с деталями.
Быстро обуваюсь. Невротик сидя у коврика смотрит на меня своими глазами плошками. Грустно. Веду пальцами ему между ушей.
- Больше не падай.
Хватаю куртку.
- Саша!.. - начинает рыдать она. - Подожди...
Хлопаю дверью.
Не надо мне тут теперь жертву изображать!
Дерьмо какое… Это ж надо было так запустить ее под кожу?! Идиот.