Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лорд Тень же продолжает, ничего не замечая:

— Филинов, я дал тебе шанс, а ты втираешь мне чушь. Ты сам напросился! Посмотрим, как ты без ног запоёшь! — бросает с самодовольной ухмылкой, театрально щёлкает пальцами и глядит на свою тень.

Да только ничего не происходит.

— Что случилось⁈ — теряется Лорд Тень. — Почему он не встаёт⁈

Я замечаю:

— Такое иногда бывает с мужиками. Не часто. Один раз из пяти.

Тень под его ногами вибрирует, идёт волнами, но гидра не вылезает. Лицо Лорда Тени кривится.

— Что за…

Он дёргается, взмахивает руками, покраснев.

Взмахом руки поднимает тень с асфальта, как ковёр, встряхивает — и только тогда выпадает его закладка. С шипением, с хриплым, удушливым звуком, будто кто-то вырвал из неё воздух, на дорогу валится теневая гидра. Да только вся спутанная, скрюченная, связанная плотным красным коконом.

Лорд Тень выглядит ошарашенным. В эти доли секунды он, наверняка, лихорадочно перебирает варианты: атаковать ли меня напрямую? Броситься с полным арсеналом? Или всё же отступить? А то ведь с такими, как я, — чёрт его знает.

Потому что я уже отделал Ангела. Потому что его теневая гидра сейчас валяется в грязи — спутанная, обездвиженная, скрученная прямо внутри его же собственной тени.

Да только решать не ему. А я уже решил. В другое время я бы не стал нападать на Высшего Грандмастера — ну его. Да только не стоило ему про Светку ничего брякать. Ох, не стоило. А значит — бить буду всем.

Белоснежный шар некротики, как кусок смертоносного льда, уже летит в него.

Теневик успевает отреагировать: в воздухе один за другим вырастают теневые щиты, сразу несколько, внахлёст, по дуге. Но некротика пробивает часть заслонов, а следом и я — не летаю, выпустив демонические когти. Теневые щиты разлетаются, а мой взмах даже задевает отпрянувшего Лорда Тень. Он в последний миг накидывает теневой доспех, чем спасает себе жизнь. Резаки слегка срезают броню, и крик раненого Высшего Грандмастера слышит вся округа.

Времени мало! Если он накроет объёмной техникой — придётся туго.

Пси-вихри окутывают гада, скрывшегося под Облаком Тьмы. Огненные пики летят следом."

"Да в этот момент Лорд Тень исчезает. Просто — бах! — и нет. Воздух хлёстко взрывается. Но десяток огненных пик он с собой уносит. Хоть бы они ему зад поджарили.

— Ушёл, гад, — цокаю языком.

Хотя, если быть честным… будь он упрямее, будь в нём чуть меньше инстинкта самосохранения — мне бы пришлось тяжело. И не факт, что я бы пережил бой. Пришлось бы вытаскивать всё.