Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда спускаемся по крыльцу к подъехавшему кортежу, Гюрза, не размыкая алых губ, обращается ко мне по мыслеречи, глядя прямо в глаза:

— Лорд Ангел был почти Высшим Грандмастером. Это достойная победа, Ваше Величество.

Я усмехаюсь:

— Спасибо, леди.

Кортеж — ни фига не скромный: чёрные машины в две линии, да ещё мотоциклы. Столь помпезно меня ещё не возили. Дятел выходит мне навстречу, чтобы объясниться.

— Мы добавили несколько машин, — докладывает он. — Усиленные меры безопасности в связи с последними событиями, шеф.

Я не возражаю — лишь бы моей охране было спокойнее.

— В Кремле все поместимся?

— Да, — отвечает он. — Кремль уже уведомлён, что будет больше машин, чем обычно. В связи с повышенными требованиями безопасности — всё одобрено.

Погружаемся в машину. Кортеж трогается.

Машины несутся по трассе, фары режут вечернюю пелену, отражаясь в мокром асфальте. Да только это длится недолго. Я уже ощущаю — дальше на трассе неприятности. Потому не удивляюсь, что и машины впереди начинают замедляться.

Всё же в охране присутствуют сканеры, а объявившийся прямо по курсу гость не захотел скрываться.

Тормозят плавно и синхронно. По цепочке сигнал уходит назад — мой водитель тоже жмёт тормоз.

Колонна аккуратно съезжает на обочину.

Гвардейцы выскакивают наружу. Открываются двери, пальцы ложатся на рукояти, взгляды — в сторону далёкого силуэта.

— Огонь не открывать, — на всякий случай бросаю охране по мыслеречи.

Там, посреди дороги, стоит кто-то на уровне Высшего Грандмастера. И это определённо теневик.

Что ж, разговор предстоит интересный.

Я открываю дверь и выхожу.

— Девушки, сидите. Настя, тебя это отдельно касается, — строго бросаю оборотнице и захлопываю дверь.

Гвардейцы тут же подходят.

— Шеф, мы сами с ним справимся!

Я качаю головой:

— С такими не «справляются». Да и он пришёл поболтать. Так что стойте в стороне до моего приказа.

— Есть! — отвечают.

Я иду вперёд. Ветер играет полами моего смокинга.

Лорд Тень сверкает лысиной в лунном свете. На вид — обычный невысокий мужик с пузом.

Да как бы не так.

Первым нарушает молчание он:"

"— Филинов. Я тебя недооценил. Одно дело — приручить теневого паука. Это ещё куда ни шло. Но чтобы ранить Ангела… Удивительно. Браво!

Я отвечаю спокойно:

— Ты его не получишь.

Он прищуривается, чуть склоняет голову набок, словно пытается рассмотреть меня под другим углом:

— О чём ты?

— О крыле Ангела, конечно. Иначе зачем бы ты сам вышел ко мне посреди трассы?

Он морщится.