Несносный босс Дед Мороз (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну не Венера уж точно!
А Злобина в кабинете не оказалось.
Пора сворачиваться и ехать домой кормить кота.
Наглая рыжая морда сожрёт меня, если опоздаю хоть на пять минут, нарушив ужин по расписанию.
На улице холодрыга! Северный полюс. Я кутаюсь в пальто, бегу быстрее на остановку, успевая запрыгнуть в автобус в последний момент.
По дороге забегаю в магазин за продуктами, пока иду от него до дома звоню бабуле, интересуясь как у них дела.
— Маюша, солнышко, рада тебя слышать! Мы с дедом очень соскучились.
— И я соскучилась, на праздники к вам собираюсь, ждёте?
— Приедешь, да? — радуется бабуля.
— Ну конечно приеду, отпразднуем вместе Новый год, ждите.
— С удовольствием! Эх, наготовлю… Дед двор украсит, соседей позовём, будет весело.
— Спасибо, бабуль. Люблю! Деду привет.
— Конечно-конечно.
Мы прощаемся, я немного грущу, но грусть ослабевает, когда на меня в коридоре квартиры налетает рыжий монстрик.
Шерстяной Злобин громко орёт и прыгает на меня, карабкаясь вверх по одежде.
— Котя, фу! Прекрати! Принесла я твой китикет, только не ешь меня, сейчас всё будет!
Тискаю котяру, затем бегу исполнять обещанное — жалую питомцу целую миску корма.
Этого мелкого террориста я подобрала на улице возле нашей фабрики. Он мне чем-то Злобина напомнил, поэтому я назвала кота в честь начальника.
Рыжий и пушистый как львёнок, а характер боссовский — воинственный и дерзкий.
А ещё кот оказался наглым, но всё равно горячо любимым мною.
Он помогает мне бороться с тоской, временами, скрашивает моё одиночество, своими хулиганскими выходками поднимая настроение.
Они со Злобиным реально похожи, только рыжий, в отличии от босса, спит со мной в одной постели, бессовестно развалившись прямо на мне.
Ну и лижет всё лицо старательно по утрам, а потом лазит по столам и скидывает игрушки с ёлки.
Пока Лев Злобин, причмокивая, хрустит из своей миски кошачьим кормом, я делаю себе капучино, занимаюсь домашними делами.
Включаю гирлянду на окне в кухне, ёлочку украшаю и смотрю “Один дома”, хоть как-то пытаясь создать атмосферу праздника.
"Живу в небольшой однокомнатной квартирке на третьем этаже совершенно одна и, как и многие девушки наверно, мечтаю встретить мужчину своей мечты, выйти замуж, родить сыночка или дочь.
Засыпаю сегодня на диване перед телевизором в обнимку со Злобиным младшим, завернувшись в тёплый плед, а на следующий день чуть не опаздываю на работу и не получаю люлей от мымры Милосской.
Несправедливо….