Небо выше облаков читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Передам!
Из гостиной навстречу выходит Витька – как всегда, красивый и одетый с иголочки молодой мужчина; радостно улыбается, но вдруг озадаченно смотрит, заметив во мне перемены. Ну да, от Рыжего ничего что скроешь, мы знакомы слишком много лет.
Я целую его в щеку и желаю счастья. На серьезный вопрос: «Как дела?», говорю: «Все хорошо, Вить». Хочу спросить про Андрея, но заставляю себя промолчать. Я не знаю, есть ли он здесь. Я пыталась ему позвонить, но он так и не ответил.
Среди гостей Андрея нет.
Какой-то мужчина подходит ко мне и пробует завязать разговор – я рассеянно обмениваюсь с ним ничего не значащими фразами и оставляю без внимания его комплимент по поводу моей внешности. Лжец.
Я как раз собираюсь забыть о нем и отойти, сославшись на дежурную отговорку, когда неожиданно вижу Андрея.
В светлой рубашке и темных брюках, он стоит в компании парней – непривычно мрачный и отрешенный, и даже заметив меня, не здоровается и не подходит.
Сколько он так стоит – не знаю, но наверняка он видел, что я разговаривала с незнакомцем. От этой мысли становится не по себе. Знать бы еще, почему.
Я отхожу к столу с напитками за бокалом сока, там меня и находит Витька.
– Света, скажи, что происходит между тобой и Шибуевым?
Мне даже не нужно удивляться такому вопросу.
– Ничего.
– Вот и я о том же, – кусает губы Рыжий, внимательно глядя на меня. – Он что, тебя обидел? – внезапно спрашивает.
А вот теперь можно и удивиться, и даже покраснеть.
– Да ты что, Витька! С ума сошел? Нет, конечно.
– Так какого черта Андрюха делает вид, что тебя здесь нет? – возмущается парень. – Я думал, у вас все получилось! В чем дело, Свет? Что не так?
О да, у нас получилось. Да еще как!
– Артемьев, снова кудахчешь, как наседка? – я отставляю бокал.
– Да на кой мне сдался весь мир, Уфимцева? Мне бы близким людям помочь. Я просто умею замечать детали, анализировать и делать выводы. И помню хорошее. Сейчас в моих выводах кое-что не сходится, и это напрягает.