Amazerak — «Наследник древней силы #1 - Сын слуги»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник древней силы #1 - Сын слуги читать онлайн

Автор: Amazerak
Обложка книги Наследник древней силы #1 - Сын слуги
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Артём — самый обычный парень девятнадцати лет от роду. Он вырос в семье княжеских слуг, и жизнь его определялась волей рода, которому служили родители. Именно по воле рода он оказался на войне, где и был тяжело ранен. Пока Артём валялся без сознания, к нему явился загадочный незнакомец, рассказал странные вещи и, прежде чем исчезнуть, даровал силу. В один миг у Артёма оказались открыты все четыре энергетических канала, что большая редкость даже для бояр и князей. Когда он вернулся домой, его способностями начинают интересоваться знатные роды и спецслужбы. Артём узнаёт тайну своего происхождения и оказывается втянут в клубок интриг.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Витьку подобная процедура не грозила, а мне, как отпрыску княжеских слуг, вполне могли найти кого-нибудь в невесты. И попробуй откажись.

— Пёс их знает, — сказал я. — Кажется, нет. У меня вообще… Понимаешь, такое чувство, будто от меня пытались избавиться.

— В смысле? Зачем им это?

— Да не знаю я! А зачем меня в солдаты отправили? Никого не отправляют, а меня отправили. Может, завтра что-то прояснится. Востряковы на обед пригласили.

— Круто, — хмыкнул Витя. — В высшем свете побываешь.

Вот только я так не считал.

Нехорошие предчувствия терзали душу. Я догадывался, что завтра будет решаться моя судьба, завтра я узнаю, какой дальнейший путь мне определил род, а мне не хотелось, чтобы род определял мой путь.

— Ща, погоди, звонят, — Витя ткнул в свой пиликающий браслет, и над ладонью появился голографический непрозрачный экран. — Да слушаю. Здорова, Женя. Чего звонишь?.. Да, я тут с Тёмой сижу… В смысле, с кем? С Тёмой, дружбаном моим школьным… Ну да, тот самый. Так чего хотел?.. Да, помню-помню, конечно.

Перенесли? Когда? В пятницу? Блин, надо подумать. Скорее всего, свободен буду, если папаша не запряжёт. Но хрен знает, на самом деле. Ладно, давай, созвонимся.

Витя отключил экран и поправил гарнитуру на ухе.

— Приятель один звонил из группы, — объяснил он. — Мы в пятницу хотим по городу прокатиться, в паб какой-нибудь заехать или в клуб. Поедешь с нами? Отвлечёшься, расслабишься, девчонок подцепим. А? Что скажешь?

— Не знаю, — пожал я плечами. — Посмотрим.

Полтора года назад я бы с радостью согласился, а сейчас почему-то не хотелось.

Не хотелось знаться с его дружками из группы, которые будут смотреть на меня, как на говно, да и скучными казались все эти покатушки по городу.

Посидев ещё немного, мы, наконец, исчерпали темы для разговора. Нам было по пути, и Витя предложил подвезти до дома, я согласился, хоть и жил в трёх кварталов отсюда.

Спустились на подземную стоянку. Тут был припаркована пятьсот десятая «Чайка» — большой полноразмерный седан прошлогоднего модельного ряда.

— Новая? — спросил я. — Ты на другой ездил.

— Да, на восемнадцать лет родители подарили, — сказал Витя.

— Бензиновый?

— Нет, конечно! На преобразователе. Бензиновые же атмосферу загрязняют.

«Хорошо, конечно, так рассуждать, когда не на свои деньги», — подумал я. У меня права тоже имелись, но личным транспортным средством я пока не обзавёлся. Мои родители не позаботились об этом, хотя в семнадцать лет по закону я уже мог садиться за руль.