Amazerak — «Наследник древней силы #1 - Сын слуги»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник древней силы #1 - Сын слуги читать онлайн

Автор: Amazerak
Обложка книги Наследник древней силы #1 - Сын слуги
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Артём — самый обычный парень девятнадцати лет от роду. Он вырос в семье княжеских слуг, и жизнь его определялась волей рода, которому служили родители. Именно по воле рода он оказался на войне, где и был тяжело ранен. Пока Артём валялся без сознания, к нему явился загадочный незнакомец, рассказал странные вещи и, прежде чем исчезнуть, даровал силу. В один миг у Артёма оказались открыты все четыре энергетических канала, что большая редкость даже для бояр и князей. Когда он вернулся домой, его способностями начинают интересоваться знатные роды и спецслужбы. Артём узнаёт тайну своего происхождения и оказывается втянут в клубок интриг.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Так солиднее, девчонкам больше нравится. А ты со Светкой уже виделся?

— Мы же ещё до армии разбежались, забыл что ли?

— А, ну да, ну да, точно. Чем она сейчас занимается, не знаешь? Поступила куда?

— Да без понятия. А ты поступил, полагаю.

— Да, на экономиста, как и хотел. Точнее, как папаша хотел. Подрабатываю теперь у него в конторе. В общем…

— … жизнь удалась, — закончил я.

— Ну да, — как-то виновато пожал плечами Витя и отпил кофе.

Повисла пауза. Казалось, Витя хотел расспросить меня о том, что было нам, но ему было неудобно.

А я вдруг понял, что мне совершенно неинтересно расспрашивать его о том, что было здесь. Что он мог рассказать: как потусовался в клубе, как познакомился с очередной тёлкой или как ему влом сдавать сессию в своём сраном институте? Смешно же… Мне было плевать. Равнодушие — вот всё, что сейчас чувствовал. Захотелось вернуться домой, взять пачку чипсов, залипнуть в экран компьютера и просидеть так остаток дня. И завтра, желательно — тоже, и послезавтра.

А ведь Витя был моим лучшим другом.

Общались мы с пятого класса, даже рукопашному бою обучались у одного мастера. Витя, правда, это дело забросил довольно быстро, не достигнув даже того уровня владения внутренней энергией, который доступен каждому нейтралу, а я продолжил заниматься. В остальном же мы с ним были не разлей вода, благодаря ему я даже познакомился со своей первой и пока единственной девушкой, с которой встречался почти год.

Родители Вити работали в компании, принадлежащей великим князьям Борецким, папаша был каким-то крупным начальником, и сын купался в отцовских деньгах.

Мне повезло меньше: в семье я рос не один, да и родители не особо баловали.

И вот мы заканчиваем школу, и он поступает в престижный вуз, а меня посылают на убой. Уж не знаю, был ли ещё кто-то в нашем выпуске, кого отправили в солдаты. Из элитной школы в армию, кажется, никого не отправляли. Что-то, видимо, со мной оказалось не так. А что именно — кто ж теперь расскажет?

— Значит, ты у нас теперь герой войны, — нарушил неловкое молчание Витя.

 — Медаль-то хоть дали?

— Да какой на хрен герой? — махнул я рукой с досадой. — Приехал, получил пулю, уехал. Но медаль дали, да! Приходил какой-то хмырь, подполковник, наградил. Даже рекомендовали к повышению. В училище, типа, могу пойти без экзаменов, на лейтенанта.

— Круто. Пойдёшь?

— На хрен, — помотал я головой.

— Да ладно! Будешь офицером. Девчонки таких любят.

Я посмотрел на Витю, словно на дурака. На его холёном лице застыла усмешка.