АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давай, давай! Дальше давай! Качай! Мозг не для того человеку дан, чтобы сопли выделять!

Выдавать глупости — не страшно. Даже самая нелепая идея может привести к рождению разумного зерна.

Ну-ка, давайте попробуем что-нибудь совсем уж запредельно неумное…

Задам себе простой вопрос: что надо делать, когда Тройка нас догонит? Давай, вспоминай анекдоты, вспоминай всё самое тупое, что слышал. Ты же две жизни живёшь, у тебя даже телевизор когда-то был, ты столько ерунды всякой наслушался, сколько уроженец Рока и за миллион лет не услышит.

Ладно, вот Троица нас догнала. «Красный» достаёт огромный молот, замахивается. Что делать? Давай же, любая идея. Молот уже опускается на мою бестолковую голову? Мои действия?

Ну… можно попробовать кидать в него тёплое…

Так! Стоп! Всё! Достаточно!

Что-то мозговой штурм не задался…

— Господин, нам лучше свернуть.

— Куда свернуть?

— Вправо или влево. Куда прикажете, господин.

— А почему нельзя прямо?

— Так я же вам говорил. Сейчас через пригорок перевалим, а за ним вон, пустой породы кучи выглядывают.

Там холм большой, на нём перекопано всё, и шахта там большая. Возле неё самая большая куча камней.

Я уже не слушал бойца, я смотрел вперёд. На ту самую «большую кучу».

И, кажется, у меня начинает появляться план.

* * *Лошадь упала спустя несколько минут после того, как я расстался со своими людьми. Бойцы поспешно направились дальше, прямиком на север, а я что есть мочи припустил в сторону штольни.

Но далеко не уехал.

Успев вытащить ноги из стремян, жёстко прокатился по камням, разрядив одну ячейку щита.

Поднялся, подошёл к лошадке. Та хрипела предсмертно, из пасти валила пена.

Глупо, конечно, терять время и энергию, но я не удержался и скастовал на неё одну «лечилку». В конце концов, животное пострадало из-за меня, причём ни за что. Служила пусть и недолго, зато на совесть и безропотно.

Надеюсь, лечение приличного уровня поможет, и она поднимется.

Дальше побежал пешком, уже не жалея себя. План едва-едва намечен в голове, информации всё ещё не хватает, до встречи с Тройкой мне нужно успеть закрыть пробелы.

Прямо на бегу я почти неотрывно таращился вперёд и вверх. Там, чуть выше подножия холма, темнел портал штольни. От него влево тянулась цепочка конусовидных куч породы — те самые отвалы, что ввели моих бойцов в заблуждение. Горняки их отсыпали из вагонеток или тачек по мере заглубления выработки.

С этим всё понятно, и ничего полезного я тут не вижу.

А вот если взглянуть ещё выше, там картинка поинтереснее.