АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вежливо поприветствовав опаснейшего врага в ответ, я скомандовал:

— По коням! Бегом! И ходу! Ходу!!!

Да, понимаю, что быстрой скачкой такую проблему не решить, но не стоять же на месте. Пусть южные гости хоть немного растянут себе удовольствие.

Заодно и пыли побольше наглотаются.

Что делать, когда они нас догонят, я решительно не понимал. Здесь, на слабо всхолмлённой степи, невозможно использовать преимущества удобной позиции. Я вряд ли даже поцарапать кого-нибудь успею, прежде чем они с меня шкуру сдерут.

И чучело сделают с табличкой: «Глупый мальчик решил поиграть в разведчика, но перепутал коридоры».

Есть вариант с Растворениями Жизни. Это не артефакты, это куда круче большинства артефактов. Уничтожают почти всё. Некоторые виды защит от них спасают, но ненадолго. И, как правило, у подобных способностей есть один и тот же недостаток: они или замедляют движение, или вовсе его запрещают.

Подпустить поближе, раскидать Растворения и закрыться наглухо, стоя в эпицентре буйства Жизни? Я такое уже проделывал, причём даже на относительно открытой местности трюк срабатывал.

Но, разумеется, действовал тогда не против разумных противников. Хоть такие трофеи и редкость великая, серьёзные ребята о них осведомлены и быстро поймут, с чем столкнулись. Радиус действия не настолько высок, выскочат за его пределы и немного подождут.

Мои оба навыка абсолютной защиты уйдут в откат, а на щитах я продержусь считанные секунды.

Нет, ерунда какая-то, не о том я думаю…"

"Хотя почему бы и нет? Что такого плохого в ерунде? Классический мозговой штурм.

Всё, что приходит в голову, абсолютно всё, даже самая еретическая ересь должна рассматриваться всерьёз.

Вот только ничего кроме идеи с Растворениями Жизни в башку не лезет…

Ладно, подтолкнём жернова мыслительного механизма. Вот куда я сейчас скачу? Куда-куда… по перпендикуляру от каньона. И что там дальше располагается? Ну… Полагаю то же, что и всегда: степь, чахлая трава, много навоза, объеденные козами кустарники, нищие селения мудавийских батраков.

Стоп! Селения!

В селениях люди живут, а жизнь подразумевает смерть. Это означает, что их хоронят где-то поблизости, что открывает некоторые возможности. Я ведь, помимо прочего, ещё и некромант, а что полагается делать порядочным некромантам?

Правильно — надо поднимать кладбища.

Представил гнилые трупы худющих простолюдинов, жиденькой толпой надвигающихся на тройку могущественных преследователей.

Угу, идея высшего сорта. На пару «нобелевок» тянет, не меньше.