АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой, наверное, удивил солдат своими размерами, скоростью и дальностью, но удивлением всё и ограничилось. Как я и подозревал, в передних рядах тащили не только тяжёлые щиты, а и щиты особые и невесомые — работающие от навыков да невеликих амулетов. Через, так сказать, первые рубежи защиты мой мощнейший заряд кое-как протиснулся, но потерял цельность, развалившись на рой сгустков разного размера. Один за другим они погасли, не добравшись до вражеского строя.

Я ничуть не огорчился. Лишь глупец может подумать, что энергия слита впустую, а я прекрасно понимаю, что серьёзных амулетов и защитных навыков у солдат и младшего офицерского состава быть не может.

Что-то вроде мелочёвки, которой я своих бойцов снабдил. Причём у моих людей такая вещица у каждого, а здесь вряд ли.

Вчера вражеские маги показали, как запросто можно с этой мелочёвкой справляться даже без крутых навыков. Надо просто бить всем одновременно, дабы перегрузить рядовую защиту за одну-две секунды. Я, к сожалению, в одиночку сейчас выкручиваюсь, но умения у меня развиты серьёзнее, да и недостатка в энергии не испытываю.

"

"Вражеский строй принял три Огненных шара, после чего защита дала слабину, и несколько частей очередного развалившегося заряда обрушились на солдат первого ряда. Несмотря на крики боли, никто не запаниковал. Умело сбросили загоревшиеся плащи, с главного пострадавшего дружными усилиями стащили раскалившийся нагрудник.

При этом на месте остались лишь обожжённые, прочие солдаты продолжали движение. Причём они начали использовать то обстоятельство, что за время безуспешного обстрела сумели преодолеть окончание самого крутого изгиба тропы.

Дальше можно двигаться просто по склону, где угодно, хоть это и не так-то просто. Но противники у меня не из самых заурядных, шагали уверенно, умело перестраиваясь из колонны в растянутый строй.

То есть перестали тесниться, и теперь сложно накрывать Огненными шарами групповые цели. Учитывая приличный откат навыка, результативность обстрела снизится на порядок. Ну да кто сказал, что лишь ими мой арсенал ограничивается?

Искра, при должных вложениях, не только в Огненные шары может модифицироваться, а и в Огненные копья.

Вот только кому придёт в голову из одной ветки делать две? Это ведь двойные траты на развитие.

Траты меня нисколечко не смущают, поэтому в огненном разделе я держал, скажем так — два с половиной навыка: прилично прокачанные Шары, слабенькие Копья и ту самую «стартовую» Искру, не переродившуюся и безумно задранную.

Подбор книги