АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8) читать онлайн

Обложка книги Нарушая ПОРЯДОК (Альфа-8)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Теплая страна, потрясающие красоты природы, честное и дружелюбное население, живущее в мире и гармонии при самом настоящем демократическом правительстве. Это ведь величайшая редкость в мире, страдающем от засилья порочной аристократии.Первое задание на почетной должности не предвещает сложностей. Да оно больше на отпуск похоже, чем на работу для седьмого десницы. Расслабляйся и наслаждайся волшебным югом.Прочитали? Не завидуйте, потому что я вам наврал про все, кроме демократии.Духота, пыль и выжженная степь, засыпанная навозом. Навоз — единственное, что здесь еще не успели украсть, но если правители и дальше будут чудить, то и его скоро не останется.Ну и само задание из тех, где ни на секунду нельзя расслабиться. Малейшая невнимательность, и можно перепутать коридоры.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К не менее рискованным приключениям.

Лучшим бойцом в той банде был особый лучник — Атто. Местная зловещая легенда, вся фактория дрожала при упоминании его прозвища. Печально прославился тем, что убивал снайперскими выстрелами, почти всегда поражая своих жертв точно в глаз. За десятки метров не промахивался. Бяка чудом не окривел при встрече с ним. А ведь тогда мы находились на быстро движущемся плоту, и нас прикрывала хоть и хлипкая, но всё же преграда.

Окажись я, нынешний, на месте того лучника, и никуда бы Бяка не делся.

Причём мне бы для расправы даже лук не понадобился.

Конница, даже лёгкая — особый род войск. Даже если этот отряд не из элитных, сюда кого зря не набирают. Уверен, что пара-тройка этих вояк легко бы разогнала ту шайку.

Сейчас я равнодушно смотрел на сотню таких солдат и ни намёка на страх не ощущал. Да, уровнем они явно повыше тех наёмников, с которыми когда-то славно подрался в подземельях Хлонассиса, ну так с той поры немало времени прошло.

И всё это время я на месте не стоял.

Магов среди спешившихся всадников не видно — это прекрасная новость.

Маги южан — зло, с которым я знаком лишь в теории. Единственная стычка с носителем Чёрного солнца не в счёт, а прочие и вовсе даже упоминания не заслуживают. У меня нет ни нормальных массовых, ни действительно дальнобойных навыков, так что они могут банально забросать всякой гадостью издали.

Ну, то есть, попробуют забросать. Я ведь сказал «банально», а не безнаказанно. Есть у меня, чем их удивить.

Но это не означает, что такая схватка будет лёгкой.

Маги и на севере и на юге одинаковые. Любят всем своим видом показывать избранность и ненавидят обвешиваться тяжёлой амуницией и вооружением. Так что, если среди солдат не скрываются хитрецы, самой опасной угрозы здесь действительно нет.

Ну если не считать меня. Так-то, северных магов южане не уважают, считают неполноценными. У наших ведь нет доступа к самым эффективным навыкам для поля боя, а те, что доступны, требуют колоссальных вложений, чтобы начали мало-мальски отрабатывать затраты.

Даже для сильнейших кланов траты не всегда посильные, да и хронический дефицит специальных трофеев сдерживает.

Меня в моём стремлении к личной силе сдерживал и сдерживает только Баланс. Но в последнее время я понемногу начал обходить некоторые его ограничения.

Вот сейчас и проверим, что из этого вышло.

С первым ударом я не мудрил. Почти стандартный для северян и многих южан Огненный шар.

Подбор книги