Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Интересно, Глеб её любил? Она без стеснения скользит взглядом по моей фигуре и лицу. Я более чем уверена, что она знает, кто я такая. Знает и, быть может, недоумевает, как и все остальные, что такого нашёл во мне Воронцов. Это необъяснимо. Просто нас друг к другу чертовски сильно тянуло.
— Здравствуйте, — выдавливаю из себя с трудом.
Алиска отпускает мою руку и забирается на стул, отвлекаясь на купленный мною киндер-сюрприз. Я лишаюсь моральной поддержки от пятилетки.
— Это Ника, — говорит Света, обращаясь к бывшей жене Глеба, а затем она поворачивается ко мне: – А это Жанна.
"— Приятно познакомиться, — произношу дрожащим голосом.
Жанна ничего не отвечает, только кивает едва заметно. Я занимаю свободный стул, складываю руки перед собой и делаю глубокий вдох. На самом деле знакомство и для меня малоприятное, но я хотя бы попыталась вести себя вежливо.
Ладони потеют, а щёки почти горят, но Жанне хоть бы что! Она ведёт себя спокойно и естественно, и в этом я ей завидую.
— Ника, тебе чай или кофе? — вырывает меня из оцепенения голос Светы.
— Чай, если можно.
Она кивает, опускает пакетик в чашку и наливает в неё кипяток, а затем присоединяется к нам за столом. Мне сложно полноценно вдохнуть! На кухне царит неловкое молчание, а воздух буквально пронизан неприятным напряжением, которое действует мне на нервы.
— Я уже рассказывала Жанне, — произносит Света, нарушая тишину. — Мне сегодня Глеб звонил! Чудо, что я вообще взяла трубку, ведь я не отвечаю на звонки с неизвестных номеров. А тут… словно неведомые силы заставили меня нажать зелёненькую кнопочку.
Я выпрямляю спину и внимаю каждому её слову.
— Представляешь, я услышала голос брата и тут же расплакалась.
— И… что он говорил? — осторожно спрашиваю я.
— Наш разговор длился ровно шестьдесят секунд. Я успела спросить, как ему адвокат. Можно ли передать одежду или продукты. Получила на всё вопросы отрицательные ответы! Глеб сказал, что у него всё есть, а затем попрощался и отключился.
В носу щиплет сначала от жалости к Воронцову, а затем от обиды. Нет, я понимаю, что жизнь у него не сахар, но неужели нельзя было передать мне хотя бы одно короткое словечко?.. Оно обязательно помогло бы мне стать сильнее.